Всегда говорю правду!
Только почему то люди понимают её каждый по своему))))
Общество
Вы врете , или не говорите всей правды..?
я искажаю действительность
Никогда не вру, и не умею молчать, поэтому "неудобный" я человек, зато себя -уважаю.
По-разному случается.
всегда говорю то что думаю, даже если это и неприятно, никакого вранья и разговоров за глаза
Если нет необходимости говорить правду (чтобы не обидеть), я просто промолчу...
Врут трусы. Я слишком себя уважаю, чтоб перед всякими мурзилками из себя корчить бог весть что, врать и изворачиваться.
ну да... грустно, но факт...
Зависит от ситуации. Могу и просто скромно промолчать.
смотря кому. мужу не вру - могу все не рассказать, но не вру. а завидущим стервам могу и соврать: ) из вредности:)
Не всегда бывает возможным говорить "голую " правду, поэтому я уклоняюсь от ответа или отшучиваюсь, при этом собеседник должен понимать ситуацию. Вранье унижает самого себя, лучше этого не делать.
"Много будешь знать, скоро состаришься"-пословицу ни кто не отменял. Правду ни кому не надо говорить, особенно жене. Пусть всегда будет молодой.
Как мой бывший муж говорил : я не вру, я даю недостоверную информацию;) )
А вобще врать не хорошо.. . иногда просто да. . мы недоговариваем!! ! ведь не всегда собеседнику надо знать ВСЕ!! ! много иформации бывает во вред!
скорее на говорю.
по обстоятельствам
Не вру точно. Лучше промолчать (Как говорит пословица: "Промолчи-умней покажешь") Если не нравится платье на знакомой, а она спрашивает мое мнение, скажу: "Интересное платье". Человеку нравится, деньги потрачены. Вот, если подруга попросит совета во время покупки, тогда другое дело. тогда обязательно правду скажу. Все непросто в жизни. Не только черное -белое, правда-неправда.
не говорю всей правды)))
не умею врать, но если приходится, то всего лишь "не гвоорю всей правды".