Общество

Врать человеку,которому можно сказать правду - бессмысленно!Или как?Или как обычно куда?

Хороший вопрос, Петя! Ты заставляешь думать иногда.)) )
Из личного опыта могу сказать тебе, что говорить правду человеку, которому можно её сказать - не нужно. Такие люди много знают, и знают о мире и людях их окружающих, многие "правды". Мы же для чего хотим "правду" сказать? А для того, чтобы самоутвердиться, показать: "вона я какой и смелый и умный - щаз я тебе правду-матку в глаза, чтоб они у тебя аж на лоб вылезли". А они (глаза этих людей) никуда, к огромному разочарованию, не вылазят! Более того, этот человек может посмотреть на тебя, яки на дитё неразумное, и улыбнуться глупости твоей. И в итоге ничегошеньки ты не добьёшься ни "правдой" своей, ни тем более, враньём. Ибо всё-то он о тебе знает.
Ну ты, конечно, понял, что это не о тебе.))))))
***** Екатерина *****
Лучший ответ
главное как обычно зачем а потом уже естественно ибо то же услышишь в ответ однако
Не вижу смысла во вранье. Никакой прибыли в итоге-сплошные убытки. Тот кто не может сказать правду-пакостит из-за угла. Не уважаю врунишек.
Шамиль Асадиллаев я кончила....ээээ говорить правду (
-)) Врут-особенно и не замысливая!
Просто-по привычке!
Вот так, как обычно..
Олег Лебедев
Бессмысленно! Он, всё равно-не поверит!
ага ...а как тут узнаешь можно ему говорить правду или нет ? .только эксперементально
Врать или не врать, вот в чем вопрос! как всехда!)))
Mereika Esenovna
Парень с девушкой, обнявшись, сидят на диване:
- О чем ты думаешь?
- О том же, что и ты!
- Прекрасно! Тогда сделай и мне один, только с ветчиной

)))))
Аманбол Уяхан
Я вру отныне! Школа ВАША! Дохтур Ху-Ху- Цэ!!!
нет не бессмысленно, вранье заставляет человека думать.
- Девушка, что вы делаете сегодня вечером?
- Ничего!
- Ну пойдем со мной, лентяйка. )))
Амантай Манасов Давайте будем честными: девочек бить нельзя, но с пятого по восьмой класс сдержаться нереально )))
Это второй вариант ))))))))))
Менять привычки бессмысленно. Просто этому, которому, можно соврать красиво.
Если можно сказать правду, то однозначно, лучше не врать.
Ложь притягивает новую ложь. Жить во лжи тяжело и противно, ну по крайней мере мне. Хотя некоторые очень любят врать, а кое-кто дак вообще во вранье превращает в стиль жизни. Каждому своё!
Правду можно говорить абсолютно всем,
но многие находят бессмысленным её говорить,
когда можно соврать!: -))
И во враньё столько смысла вложат,
это тебе и "ложь во спасение" и чуть ли не государственная необходимость!
А на самом деле врут от страха или покрывая собственную никчёмность,
а то и просто из корыстных соображений.
Поэтому, как ни странно, во всякой лжи есть смысл,
только не всякому он понятен,
а про правду Светлана Скачкова сказала верно,
иногда ею можно только подтереться...: -(
Minasyan.18
А есть смысл верить тому, кому нет смысла врать?
Елена Суярова
Врать вообще бессмысленно. Врут только трусливые и ограниченные люди.
Врать очень приятно, но нужно беречь лицо.))
почему то врут все равно
правду вообще говорить бессмысленно . даже тому кому можно сказать, все равно не поверит