Общество

Правда ли то, что "правильные" люди обычно немного занудные?

Один из преподавателей нашего университета сказал как-то такую вещь: "Моральные ценности стилистически безвкусны".
Имелось в виду, что произведения о людях без недостатков (или почти без них) обычно не имеют большого успеха. Такого, как о людях, находящихся во власти страстей и обстоятельств. Это факт.
Стереотип правильности у большинства обычно связан с безжизненностью, неинтересностью, боязнью риска, пустой тратой времени, безучастностью в жизни, что ли.
Во-первых, "ненудное большинство" обычно не имеет особой силы воли, усидчивости, способности объективно оценивать информацию. Поэтому, его представители либо считают правильных лицемерами и понтокрутами, либо (из-за расхождений во взглядах) не понимают, либо считают нудными. Также, как известно, падение культурного уровня в 90-ых к настоящему времени превратило использование умных слов в занудство и нечто смешное, не модное.
Во-вторых, правильность склонна отказываться от личных потребностей в пользу общественных. Что могут на это ответить бесчисленные эгоисты? Им интересны только они сами, они ограниченны и не могут оценить все.
В-третьих, ..Ладно, а то я итак за правильного сошел, 100%:)
Azamat Sagynbaev
Лучший ответ
Такие люди, как правило демагоги.
не занудные только наркоманы, пивоманы и прочий интеллектуальный слой нашего общества
A*
Ali4Ka ***
есть такое дело
чаще всего именно такая закономерность и наблюдается
Сергей Гладков
Правильные люди, так же как и правильные идеи, скучны и пресны... лично мое мнение...
Вполне возможно. Но и преступников я заядлыми весельчаками не нахожу.
они не немного, они ОФИГИТЕЛЬНО занудные!!!
просто раньше были очень неправильными