Общество

"То,что сказал Платон,есть ложь" - Сократ,"Сократ говорит только правду" - Платон.Или как?Или как обычно куда?

Одно другому настолько не мешает, что перемешано.
Татьяна Храмова
Лучший ответ
Боже, сколько ответчиков и никто не хочет (неужели "не может") ответить правильно! Наверное, виноват автор вопроса, который сократил цитату!
Вячеслав Борисов Не только СОКРАТил,но и оПЛАТОНить умудрился:-))))))))))))
Рад приветствовать,рад:-)))))))))))
Всё, что мы знаем о Сократе, и его изречения в том числе, мы знаем только со слов Платона...)))
У каждого своя правда
А Аристотель сказал - врут оба ...
Ну ничего в голову не приходит, кроме : "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку! " А в чём там истина? Вот как-то так.
Ольга Таранова
Именно так... парадокс, однако: -)))
А Ахилл никогда не обгонит черепаху... куда бы они не направлялись как обычно вдвоем: -)))
Один подтверждает высказывание другого. Им виднее, как всегда!)))
Нууу... развели тут антимонию, то есть, пардон, антиномию...: -))))
Шо мы тут имеем? -Два несовместимых утверждения, и главное, оба вроде бы аргументированы: -)))
Парадокс, однако! А почему так получилось? Просто подлец Платон переспал с женой Сократа,
и чтобы как то загладить свою вину--тот как никак был его учителем--начал на всех древнегреческих углах расхваливать Сократа, мол, честнее и кристальнее человека и быть не может!: -)))
А Сократ огнём дышал на Платона, поэтому обвинял его во лжи по поводу и без: -)))
Вот и получилось, что Сократ своими же устами обвинил себя во лжи: -)))))
G A L I A Karabaeva
Елена Бондарева Нууу, а если НЕ ВСЕ...то уже псевдопарадокс, что ли???
Кто-то из вас троих переврал цитату, вот и получилась неразбериха.
Gulerke Akkozhanova
)))О покойниках - или хорошо, или ничего)))
Иногда даже самые мудрые могут совершать глупые поступки:):):)
Nurgul Raimjanova
Обычно эту фразу вспоминают иначе (хоть и неправильно, может быть) :
- "Платон мне друг, но истина дороже! "