Общество

А бывают моменты в жизни, когда ложь в десятки раз благородней правды? С вами такое случалось?

Михаил Юрин
а во сколько раз благодарней лож если ты:
обманула человека который хотел с крыши прыгнуть на дорогу?
Оксана Данилова
Лучший ответ
благородней, если не несет печальных последствий
Я в таких случаях тупо молчу, зачем врать и быть потом лгуном, я могу не сказать правду и сказать, то о чём не думаю, ну в плане комплимента или просто приветствия, по мелочам в общем, а в серьёзных вещах - нет, я так не поступаю ))
Ришат Бадыков
Бывает всё на свете хорошо...
Юлия Статова
Не бывает. Всегда надо говорить правду и только правду. Во лжи нет никакого благородства.
Вероника Савостьянова Как сказть мужу, вырастившего роих детей, что все они не его , на наебаны на стороне.
Михаил Юрин Кому нужна такая правда?
Разрушит семью, обидит мужа, создаст матер трудности
матери детей, моральная травма детям.
А если муж просто не мог иметь детей?
Такую правду можно сказать только
на смертном одре, или в случае
переливания крови.
Оксана Данилова как сказать правду человеку, что он убийца своих родных?
как сказать правду, что ты убил сына того человека просто так?
Михаил Юрин Честность - хрустальная ваза и с ней в каждом
конкретном случае надо разбираться.
Я за свою долгую жизнь за правду много раз битая была и
глотала обиду в одиночестве.
Михаил Юрин Уважаемая Алла!
Не надо быть такой категоричной, вы даже ответы невнимательно читаете:
я слишком долго была бита за правду и никогда не стану никому врать , а
лучше промолчу. Это гораздо полезней всем. А умирающему вы тоже
скажете ненужную правду?
Михаил Юрин Надежда умирает последней!!!
А как лежащему на смертном одре сказать - помрешь скоро
Cергей Долгих
Сто крат благороднее тот,
Кто при вспышке молнии
Не скажет-вот она-наша жизнь...
можно просто не говорить всей правды. Это совсем не то же самое, что ложь. Ложь-гадость и мерзость. Всегда. Ни один человек не захочет, чтоб ему врали
Елена Бареева
со мной такого не случалась- я патологически честная.. Хотя, соврать, если надо, наверное. смогу... Бывают моменты в жизни, когда лучше просто промолчать. Вот этого я тоже не умею.
и не раз....
Акбота Абуова
Какая бы ложь благородная не была какие бы цели она не имела но правда станет известна все равно и будет еще больнее от этой правды потому что ложь благородная добавит страданий.
Лена Печёнкина
Да, если правда смертельно опасна для человека.
конечно. это не ложь-главное вы правду знаете
Конечно, иногда лучше сказать человеку ложь, не жели правду
конечно бывает. и не раз...
правда всегда благородней.... вот мой брат этого не понимает...
да бывало