Общество
Убрав ложь из истории, много останется правды?
вот только что сделать с людьми у которых противоположные взгляды - что ложь, а что правда? =)
В истории ( и не только российской) историю писали под диктовку правителей. И переписывали под диктовку. И снова переписывали.. . и будут переписывать. Сейчас при зрелом самостоятельном размышлении можно сказать только что на некоей территории некие племена под предводительством неких предводителей - жили. И были. А кто кого и куда и чем- это уже никто никогда точно не скажет.
Ссылку привести не могу- не обратил сначала внимания, но некий историк в своем труде в качестве какого -то ДОКАЗАТЕЛЬСТВА цитировал.. . не поверите- писателя! Писателя ХУДОЖЕСТВЕННЫХ книг! Автора книги :Ратоборцы" некого Югова. Не сомневаюсь что Югов в свою очередь читал книги этого историка. Оба получили деньги не гробя здоровья на вредном производстве. И дальше будут получать....
Вот предположим парень провёл ночь с девушкой, занимался с ней сексом.
Он несколько раз получил оргазм, а она, допустим - ни разу.
Факт был? Был.
Если на следующий день он скажет общим друзьям другу, что ночь удалась - это будет правда?
Будет.. . но только на половину, так как она может сказать, что ожидала большего.
Вот такая вот история.. .
И главное оба говорят правду.
Факт был? Был.
Вот такая вот история.. .
И главное оба говорят правду.
Если бы все было по правде, то и "истории" бы не было )))
Ноль, как и в социологии.
Очень! Убрать ложь, останеться что есть, а есть не так уж и мало !
риторический вопрос только история это слухи ничего не может быть доказано на сто процентов ...