Общество

Детектор лжи может реально выяснить всю правду про человека или это чушь?

Много преступлений было раскрыто при помощи полиграфа? Кстати, Вас когда-нибудь проверяли на нём?
Бред. Можно так себя настроить, что никакой детектор ложь не распознает...
Дима Краев
Лучший ответ
При приеме на работу в некоторых фирмах и банках нужно пройти проверку на детекторе.
Это всего лишь прибор который отслеживает сигналы вашего организма - сопротивление кожи и т. д.
Эти данные первично обрабатывает компьютер. Ну а анализирует уже человек. Настоящих специалистов (психологов разбирающихся в электронике и медицине) очень мало. Как и во всех областях впрочем. Поэтому человека можно обмануть. Особенно если к этому готовиться и уметь владеть собой.
Немногим кстати это удается.
Олеся Вагнер
Может, проверяли. Только выясняют не "всю правду про человека", а как отвечаешь на вопросы - врешь и говоришь правду.
Обмануть современный детектор нельзя, это только в фильмах крутые шпионы собирают волю в кулак и врут не моргнув глазом.
Kotok Baw Am Bawevich
Если человек будет сильно волноваться, то и на то когда он будет говорить правду, может высветиться что он говорит ложь... так что, его можно обмануть, и стопроцентно верить этому не стоит
Кирилл Гареев
может, но как показывает практика, можно потренироваться и его обмануть))
я думаю что да... надеюсь меня на нём не будут тестировать не хочу что бы кто-то знал о моих секретах и мечтах!!!! (стыдно будет)... а так если выпить препарат что бы успокоится то детектор лжи можно обмануть!!! или просто хорошо уметь управлять своими эмоциями!!!!
детектор лжи не выясняет) выясняют люди в черном) а он лиш помогает им)) ) есть много способов его обмануть. но этого могут не все. ибо наш мозг работает только на 20% )
Ирина Райт
это бред