Общество
впечатления от просмотра фильма"Туман",
вот вопрос,а сегодняшняя молодежь реально способна идти в бой,с реальным противником.
Мне фильм понравился. Многие ли из нас задумывались над тем, что тогда в 41-45 годы воевали такие же мальчишки. И у них были свои мечты, желания. Это попытка режиссёра сказать нам всем -нынешним, таким крутым и сытым: " А что вы будете делать если завтра война? Готовы ли вы умирать? Будет ли вам страшно? Сможете ли вы взорвать гранату и погибнуть? Задушить врага чулком? Не струсить? Не предать? Пожертвовать собой? " Я не буду рассуждать о художественной ценности этого фильма, о спецэффектах и др. Уходят люди жившие тогда и теряется нить времён. Историю преподают плохо. А ещё хуже обстоят дела с патриотическим воспитанием. Сын моей подруги сказал, что мы выиграли войну потому что у нас были валенки, а у немцев нет. Это же стыдоба! А ведь именно наши отцы деды и прадеды спасли тогда мир! А мы так сможем???? Прочла ещё отзывы, редактирую. Что ещё, как мне кажется, хотел сказать автор? Да наверное о том, чтоб мы понимали - война это не голливудские тупые сказки о супесмене с бейсбольной битой, который плевком сбивает самолёт и зубами ловит межконтинентальные ракеты. Это смерть! Рядом с тобой! Газа в глаза!
Прямо с немцами пойдут воевать. Конечно это сложно и понять что воевать ты можешь или нет сейчас невозможно
Я уверена, что наша молодёжь реально способна на многое, в том числе и на бой с противником. Я видела, как наши ребята бесстрашно бились в Чечне, а ведь это было поколение родившееся в застойные времена, выросшее в период перестройки, без идеалов. А сейчас, за Россию, многие пойдут на бой.
туманное
Да их к этому готовят, если вы про армию и солдат в ней
Реально! Мужают очень быстро во время войны. А фильм не очень.
Очень хороший фильм!
Фильм жлобский, пародия на "Мы из будущего".
шляпа!
Юля Гришина
и в чем прикол твоего ответа?
гнорма