Общество

Как вы считаете, а глупо протестовать против системы? ведь если рухнет одна может появиться гораздо хуже? так ведь?

Юлия Золотова
я живу паралельно ...
не лезь в систему и она тебя не коснется...
Катеринка Евдокимова
Лучший ответ
Нет, хуже системы как демократия нет и быть не может. Традициооные формы общества сменились демократической. И что? Формально, это власть народа, но фактически красивый фантик, в который свернута совсем другая сущность. По факту новая "справедливость" -разновидность права сильного на власть. При демократии происходит примерно то же самое. Разница в другом понимании силы и в более сложном ритуале, но не в сути. Важно, насколько вы сильны в мирском смысле. Упоминание о высшей цели-политес. Да и какая высшая цель может быть в атеистическом обществе, если атеизм устраняет такое понятие?
Демократическое"здание" хорошо выглядело на плакате. На практике оно оказалось утопией, что доказывает история всех демократий. Никто нигде и никогда не смог реализовать теорию демократии. Создавался внгешний фасад, его в ярких красках описывала целая армия журналистов и писателей. Но демократии так ни разу не было построено.
Вот вам пример .Всякая структура, в том числе государственная, состоит из малых крупных блоков-группировок. Чтобы люди собрались в блоки, им нужен стимул. Должно быть что-то, что свяжет их в единую структуру. Кирпичи скрепляет в единое здание цемент. Людей в единую структуру собирает общий интерес.
Какой интерес может собрать носителей материалистического понимания мира? Материальный. Система объявляет стремление к материальному благу высшей целью. Люди, воспитанные этой системой. начинают понимать любую деятельность источником дохода. Всё остальное во-вторых. В первую очередь человек идёт на государственную службу не народу служить, а деньги зарабатывать. Это объясняет, почему все берут, заносят, откатывают, пилят и прочее. Взятки - это цемент, скрепляющий любое демократическое государство. Потому что скреплять болшьше нечем.
С подачи СМИ все уверены: наша система страдает из-за коррупции, это её главный враг, и если победить коррупцию, всё исправится. Мы утверждаем обратное: система стоит благодоря коррупции, это позвоночник государства. Если допустить, что власть чудесным образом победит коррупцию, система рухнет.
Юлия Кустова
хуже наверное уже и не будет...
Гуля Гульнара
Светик Чертенок Может и будет, что-то вроде развала страны в 90годах прошлого века.
Любое разрушение - процесс деструктивный; далеко не факт, что вместо разрушенного будет построено нечто лучшее.. . Вероятно следует озаботиться улучшением существующего.. . Ведь свой дом Вы не разрушаете, а изменяете под свои потребности, а система - это по большому счёту тоже Ваш дом....
Борис Юшков
Это вам нынешняя система внушила. . фишка така у не. . типа все повязаны..
не надо протествовать - надо работать, ибо все мы окажемся
в кан. трубе . ( а система от трубы ...чем пахнет....)
Леша Панфилов
Светик Чертенок да мы и работаем, только видно не там.
Я конечно не революционер но эту систему я помог бы свергнуть
Марина Бойматова приду на поле боя -раненых вытаскивать...
Татьяна Федоренко Блин нас уже двое ещё человек 300 и мы создадим ещё одну бесполезную партию
Леша Панфилов но найди систему чтоб не трогать старую. или тбе и город не хород
Татьяна Федоренко Ты бы вечером по нашему городу прошёлся,потом бы теорию относительности поменял
Совершенно верно. В одной стране за провинность привязывали на болоте и его съедали москиты. Однажды проходил путник и он пожалев привязанного отогнал москитов и дал напиться. Когда тот очнулся, он крыл путника на чём свет стоит, путник спросил, почему он такой не благодарный на, что получил ответ.
-Ты же не будешь тут всю жизнь стоять и отгонять от меня москитов, те которые на мне сидели они уже были сытые и просто сидели на мне, а теперь прилетят новые и начнут меня пожирать с новой силой. Всё.
Аnna Gilgenberg
А ты попробуй тягаться с танком-эффект тот же. Один хрен раздавит
Но вы ведь протестуете против худшей системы в пользу лучшей!
Надо ни одной из тех, что не устраивает, не дать развиться.
с системой бороться себе во вред