Общество
Стиляги протестовали против уравниловки, против чего протестует неформальная молодежь сегодня?
они по сути дела не протестуют. просто из-за лени, нежелания развиваться они не находят другого выхода как выделиться. а так-против государства, против полит режимов, образования и т. д. в общем не хотят ничего делать и при этом иметь всё,что захочется
Да ни против уравниловки протестовали стиляги Это были как правило дети обеспеченных родителей и хотели выделиться также как сейчас например готы Никаких там особо протестов не было
А стиляги и не протестовали. Это просто возрастное стремление выставить себя на показ, борьба с комплексами, как и сейчас
Ага! Особенно в деревне протестовали, когда надевали сапоги со скрипом, спускали голенища, или голенища в гармошку надевали. И кучу значков на грудь вешали.
против запрета на гей парады
Сейчас всё можно, протестовать не нужно. Молодёжь давно куплена за кока-колу, гамбургеры и Клинское.
Современная неформальная молодёж олицетворяет протест против полицейского государства и обложения налогами. Выступают за развитие индивидума и человека как личности.
Не надо субкультуры воспринимать как чисто набор носимых шмоток, а по определенному проценту тупых малолеток, которые ведутся на пропагандируемый СМИ образ субкультурщиков, судить о тех или иных движениях. Это ничем не лучше позиции - "меня обидел кавказец, значит все они мрази и их надо выгонять из страны"
Многие субкультуры несут в себе протест против нынешнего общества, так что неформалы в большинстве своем думающие люди... К скинхедам это тоже относится, хоть в этой культуре и нет явного антисистемного посыла, такого как в движении панков.. .
Уж лучше быть идейным панком, хиппи, скином и тп чем тупым обывателем, который ни о че мне думает. кроме пива, секса и вечеринок, или в более зрелом варианте - кроме водки по вечерам и телевизора
Стиляги ни против чего не протестовали, они слушали западную музыку, как правило очень паршивую.
За уравниловку?