Общество

А почему нельзя ничего приносить домой с кладбища?

Просто нежелательно.. . как и из дома ( например лавочку из беседки) на которой сидели Вы и ваши близкие. Думаю - суеверие, но в каждом суеверии есть доля истины. Говорят, что в семье случится несчастье.
mina2583
Лучший ответ
Почему - нельзя?
Можно.. . Но только не с чужой могилы....
Алина Невская
Вещи, принесенные с кладбища, несут в себе дурную энергетику (т. н. "энергетику смерти"). По этой же причине не рекомендуется хранить дома сухие букеты и т. д.
Юля Воробьёва
С кладбища в старину носили платки домой, и гвозди из гробов, не помню для чего.
а что на кладбище есть то? что в доме пригодится
Оксана Галак
Я всё там выжираю и выпиваю.
Воровать не хорошо, тем более у мертвых.
Потому что они были на кладбище!!!!
Там бери если хочешь, но не понимаю смысл в том, чтобы ехать на кладбище и брать там какой-то цветочек, чтобы привести себе его домой, проще в магазине приобрести.. .
Ferhad Ceferov
Неужели Эсмеральда, вся из себя, настолько плохо живет материально, что с кладбища что-то домой тащит? Или у тебя привычка тащить всё, неважно откуда.
Диана Щербакова так кризис же блин, все плохо - вино старое, сыр с плесенью, машина без крыши..
приходится...
Это православные церковные каноны
Аня Сергеева
Лучше не надо! Но вот цигани собирают еду и свиней своих кормят и нифига им не делается!
Михаил Махнёв
сторож люлей навешает
Liubov Agilov
если ты не суеверная то можно
Alex Bozyak
Туда только относят
ЭНЕРГЕТИКА МЕРТВЫХ... ЛЮДИ ВИДЯЩИЕ ЭНЕРГЕТИКУ СРАЗУ ВИДЯТ В ДОМЕ НЕКРОТИКУ
А если принесёшь хрустальные рюмки на помин?