Общество

проблемы в классе. чем вы объясните такое поведение девушек?

надавно написали экзамен. только 3 девушки постоянно ходили на консультации и хорошо написали экзамен. остальные девушки, узнав их хорошие результаты, и услышав свои плохие, начали гнать на первых и перестали разговаривать с ними. чем это объясняется? как жить в таком коллективе? я отношусь к числу тех трех девушек. вообще, этот конфликт намного глубже. почему в людях нет ничего человечного? почему мы превращаемся в зверей? что посоветуете делать?
Выше нос, девочка! Придет время, и жизнь расставит все на свои места. А пока - смотри на них снисходительно. Ну что поделать, интеллект большинства затормозился на уровне "человека прямоходящего", и до "человека разумного" им ещё расти и расти... Очень много лет назад во время учебы в школе у меня была похожая ситуация - бойкоты, полный игнор :-))). Всех бесило ещё и то, что я никогда ничего не зубрила, училась не ж... й, а головой, у меня всегда была уйма свободного времени. Сегодня у меня отличная работа, в жизни есть все, о чем мечтала. А бывшие одноклассницы периодически звонят и заискивающим голосом просят помочь с работой или им самим, или их таким же недоделанным мужьям. На что у меня ответ короткий: "Лопат на всех хватит! "
Так что знай, обязательно наступит такой день, когда ты пройдешь мимо них с высоко подлнятой головой, и сто раз подумаешь, стоит ли показывать, что была когда-то с ними знакома.
Tolkin Bakirhujaev
Лучший ответ
Человечность здесь ни при чем. Всегда в школьных коллективах ненавидят и завидуют тем, кто лучше учится. На хорошую учебы не все способны, кроме того, нужно прилагать усилия и тратить время. Большинство предпочитает валять дурака. А когда их начинают сравнивать с хорошими прилежными учениками, их и начинает разбирать от злости сравнение не в их пользу. Ничего с этим не поделаешь. Перетерпите и радуйтесь, что в этом гадюшнике Вам осталось доучиться не так долго. Старайтесь держаться от них подальше и не реагируйте на них никак.
О$
Оля$$$$ $$$$
посылай всех в жопу !!!и тех и других )))) ты молодец - так и держи! все будет у тебя хорошо, не обращай внимание на овец... Их будущее - у нас на столах плясать в сауне! а ты будешь уважаемым человеком, коллегой и т. п. ! ))))
с такими тупыми ограниченными кретинками не надо выяснять отношения.
Видимость знаний порождает видимость диплома. Видимость диплома-видимость карьеры и зарплаты в будующем. Не заморачивайся на гнилых понтах тех, кто ходит на лекции ради получения видимости а руководствуйся интересами своего будующего.
забей, это всё ерунда
школа и вуз - ад глупости. но через это надо пройти пофигу как
обычная зависть, все от родителей, милая и это только начало, вырабатывайте у себя иммунитет, жаба великая разрушительная сила. а мамаши всегда будут защищать, даже своих дебилов, зайди в рубрику "воспитание детей " и поймешь что Чикатило тоже мама родила.
Послать этих девушек куда по дальше и сказать им надо было заниматься, а не балду пинать.
наверно они стадо, а вы личности, поэтому так себя ведут. это всегда было и будет
вы ни кто, а они будущее руководители.
Наверное вы им списать не дали? ))) не переживайте, и главное - не ломайтесь под их натиском. вы же знаете, что они сами виноваты.. . ну а если сильно глубже.. . я в свое время в такой-же ситуации была.. . и я просто не показывала, что шибко расстраивалась. Не разговаривают - и флаг им! Вам с ними не детей крестить. . ну это ИМХО...
это итоги двадцатилетних реформ российского образования. жыдовьё делает россию безграмотной и безкультурной страной
Попытайся не обращать на них внимание, понимаешь такие как они в будущем ничего не добьются, по большей части, поэтому относись к ним снисходительно, как будто они чуточку больные. А вообще если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Meri Meri