Общество

Как в России живут пенсионеры?

Благодаря какому-то вопросу наткнулась на эту ссылку. Прочитайте, пожалуйста и напишите ваше мнение.
http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3118176/?print
Плохо
Елена Цой
Лучший ответ
Многие просто доживают.. (((
Я то же пенсионеркак и не верю я этим нытикам. У меня зарплата была самая низкая в стране 61руб 59 коп. а пенсию я сейчас получаю 9114 руб. Кем же она работала? . Вчера то же показали в НТВшниках одну бедную молодую женщинуц. У нее трое малолетних детей. Она осталась без работы. На бирже получает 3800 ру. Вот на это якобы живут. Едят только хлеб, макароны и манку на воде. И никто не задал вопрос а где же детские пособия на троих детей. Где алименты если был муж и вообще много вопросов. А старики вообще любят прибедняться, насмотрелась. Круглый год в магазине бананчики, сосисочки, колбаска,
Валентина Милюкова Да не может этого быть.
Приезжай! Как узнаешь - так и останешься!! ! Уезжать не на что будет!
Все по разному. Мы с женой заработали пенсии я-14тыс. она-12.5 тыс. Дети взрослые и самостоятельные. Живем не в столицах.
У нас все есть и не бедствуем. Таких как мы-миллионы.
Net Dostupa Повезло вам . Я вот сколько стариков знаю , все получают в среднем -6500.
Валентина Милюкова Это где такие пенсии?
живут хуже собак дворовых.
Так ни в одной стране не живут....
пенсионеры -то "пазл", так- во всем, где только можно ободрать, содрать шкуру но так, чтоб не до смерти, чтоб не сказали там, на западе гребаном, что государство российское не заботится о народе.... вы же помните, что у нас "социальное" государство по конституции... недавно давала анализ реформам петра 1 - бл. дь, прихватила екатирининскую эпоху, и советский период -одно и то же, без перемен.. . никуя не будет в нашей стране... засратой
да уж... хорошая статейка... какие сбережения? вообще так плоховато стало после прочтения. у меня мама тоже пенсионерка.
Преимущественно каком кверху....
Irina Trofimova
Прочла всю статью. КОШМАР! Жалко людей, жалко страну
Ольга Петрова
И без ссылки известно, что основная масса пенсионеров БЕДСТВУЕТ И ВЫЖИВАЕТ.. .
Это не просто так.. . это ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ПОКОЛЕНИЙ, ПОМНЯЩИХ ВЕЛИКУЮ СТРАНУ.. .
Все вопросы в ГосДеп СшА и в Совет Европы...
Ужас!! ! Страшно от безнадежности.... В Украине тоже не сладко живут пенсионеры, они экономят на всем и боятся заболеть... потому что помощь окажут только тогда, когда есть деньги, а отложить их не удается....
пенсия 5000 руб стаж 34 года если не работа то очистки от картошки кварплата 4000 руб
очень плохо их пенсия это просто курам на смех заплатить за комунальные услуги не хватает
В:
Виктория :)
в москве нормально живут.
не читая статью могу ответить точно, что пенсионеры сейчас не живут, они просто ВЫЖИВАЮТ! ! за столько лет упорного труда они получают копейки, которых хватает лишь заплатить за квартиру и на хлеб с молоком в лучшем случае, они себе многое позволить не могут
да уж.. . я думаю ужасно! Не хотелось бы так в старости! Смотрю телек, через день показывают как они то в хрущёвках каких нибудь, где ни туалета ни душа и крыша течет, да и вообще на улице как посмотрю... денег им по-моему ни на что не хватает! Ужас
Пенсионеры у нас живут отвратительно, не надо и статью читать.
А многие так и не успевают помучится ( средняя продолжительность жизни мужиков менее60 лет)
Живут гораздо, в сотни раз хуже, чем при СССР.