Общество
Как снова уснуть, если разбудил плохой сон?
подумать о чём нибудь хорошем)
вспомнить шото хорошее Для меня это море
Стакан деребните.... закусите соленым огурцом.... И вслух произнесите пять раз:
- Чур меня сны плохие.... Мы по хорошему бухие...
Пойти попить чайку. Минут через 20 острое ощущение тревоги или неприятия того, что было увидено во сне, пройдет.
Почитай что-нибудь нудное.:)
В таких случаях я наливаю полную ванну и лежу там около получаса.
Затем выпиваю рюмку "Столичной" и выкуриваю боливийскую сигару 'Romeo & Gulietta'. После этой "терапии" могу проспать часов 12-13 и проснуться только с колотушками. К этому методу прибегаю крайне редко, ибо под боком всегда нахожу сладко посапывающее существо под кодовым названием - голая жена, положа руку на которую я засыпаю, как младенец.
Снято в полной темноте в инфракрасных лучах камеры.

Простой проверенный способ. .
Выйдите на балкон и немного замерзните. . Быстро в постель, от тепла раслабитесь и уснете. Это старый престарый способ..
Перекрестись, прочитай молитву и заснешь обязательно.
Куда ночь-туда и сон!
Конечно к сожалению и я иногда получаю такие сны. Но борюсь с ними довольно эффективно - Перечёркиваю этот сон и начинаю вспоминать весёлую историю.
Нужно посмотреть на воду) льющуюся из крана.. .
Думайте о хорошем!
закрыть глаза и начать выдумывать хороший финал. мне помогает уснуть, но финал все равно -другим становится :)
Мне помогает сразу встать из постели, включить телевизор (приходится за этим из спальни выходить, чтобы мужа не разбудить) и вдумчиво смотреть на любом канале минут 15-20. Потом выключить, зайти проверить открыто ли окно и вообще не слишком ли жарко и душно в спальне (если да, то либо открыть окно пошире, либо перенастроить кондиционер - у кого что) , сходить в туалет, выпить стакан прохладной обычной воды и снова в койку. Дальше, если сразу не уснётся хорошо представить себя в приятном месте, где когда то была - например для меня это морской берег. Представляю, как хорошо лежать в тенёчке на пляже и слушать шелест волн и так хорошо становится, что воспоминание о страшном сне уже окончательно забывается :)
P.S. Самое же главное забыла: надо трижды постучать по оконному стеклу, трижды сплюнуть через левое плечо и трижды повторить "куда ночь, туда и сон" Я не юродствую: обряд старый и помогает не зацикливаться на страхе, а отпустить его. В нём нет мистики - только психология :)
стакан молока, либо седативные препараты - валерьянка, барбовал. или просто снотворное.
Я по прежнему настаиваю на магической монтировке.