Общество
Отчего человеческое тело настолько чувствительней к боли, чем сознание? Это халтура Творца или издевательство?
Это огромное благо для садо-мазохистов!
***просто Милая*** ***девочка ***
То есть бог для них старался?
Одинаково Все равноценно Сознание может болеть ...может так болеть шо тебя будет плющить и перегибать от боли уже физической ...не знал? Ты счастливый...
***просто Милая*** ***девочка ***
Ага.. :) Вы будете бежать за любимым автобусом. если вам песок в глаз залетит? мааааленькая такая пищинка?
Специально халтурил шоб тебя позлить:))
***просто Милая*** ***девочка ***
ну вот даже вы это понимаете, а все еще верите:))
В конце концов, это не тело реагирует на источник боли, а мозг. По сути, сознание может научить тело не реагировать на внешние раздражители.
Если есть сумасшедшие, не реагирующие на боль, есть и возможность добиться этого в здравом уме. И практик таких немало (йога - самая известная из них).
***просто Милая*** ***девочка ***
Да есть наверное практики, но похоже они строго засекречены.. спецслужбы их знают, но не выдают.. Я б хотел..
А Вы так не правы сейчас.... ой.. ой.. ой
Бывает, что люди не умрут от болевого шока, пока у них есть ответственность за другого живого...
это подарок.. не хотел бы я быть бревном.. много в жизни потерял бы...
***просто Милая*** ***девочка ***
А я б не пожалел быть полностью независимым от боли.. Чистым духом летать над полями :)
потому что бог есть ДОБРО!!!:)))))
***просто Милая*** ***девочка ***
и взаправду смешно! :)))
Если следовать неким изыскам, то ясно следующее.
Бог создал Землю нарочно, что бы проверить, кто из людей, будет готов пройти человеческую жизнь мотивом любви (то есть пройти боль, все ценности социальной системы, когда люди забудут что жили в Раю) .
Так как в Раю Бог не мог проверить своих существ, там все могли сказать что угодно, но там не было НИ тела, ни условий.. . а значит ни РЕШЕНИЯ ИДТИ К Богу.. .
Тогда Бог решил послать Души на Землю в физическом обличии.. .
Тот, кто помнит, что это НЕ ТЕЛО ведет Духовный образ жизни, а Душа ВЕДЕТ ТЕЛЕСНЫЙ образ жизни, помнит это.. .
В сознании все моменталньо встает на свои места.. .
Легче в физическом плане от этого не станет.. . дальше идет выбор.. . ВЫБОР. ЗА КОГО ТЫ ВСТАНЕШЬ.
И ЧТО ВАЖНЕЕ?
***просто Милая*** ***девочка ***
это проповедь религии! :))
Нужно тренировать его, чтобы оно не чувствовало боли. Например научиться ходить по колотому стеклу или рукой разбивать кирпичи. Никаких проблем.
***просто Милая*** ***девочка ***
.. ну.. по колотому стеклу.. А все остальные места.. типа иголки под ногти или соринка в глаз? :))
Вероника Горнева
Тело можно натренировать, конечно. Но телесные раны так или иначе заживают, а вот как быть с душевными?
Ваше сознание может находиться в таком состоянии, что потеряв конечность, вы этого не заметите. А осознание того, что уже не вернуть.
Ультра рвёт в ласкуты