Острые отравления синильной кислотой и цианидами встречается в двух формах- молниеносной и замедленной. Молниеносная-человек мгновенно теряет сознание, а смерть наступает через 3-5 минут, может и раньше. Мгновенная смерть наступить может от вдыхания паров, смерть развивается от рефлекторной остановки сердца и дыхания. При попадании а ЖКТ, цианистый калий попадает в желудок, где взаимодействует с соляной кислотой, в результате образуется синильная кислота, которая угнетает дыхательный фермент цитохромоксидазу, что приводит к тому, что тканями не усваивается кислород. Также может проходить и прямая блокировка гемоглобина. Среднесмертельная доза синильной кислоты-1.0мг на кг, а цианида калия-3.5 мг на кг.
Цианистый кальций
Технический продукт - светло-коричневый порошок. Выпускается также в виде зерен или спрессованных брикетов. Разлагаясь на воздухе, образует синильную кислоту. Применяется для целей дезинсекции и как реактив. Сильный яд. Смертельная доза 0,1 г.
Общество
Как воздействует цианистый калий на человеческое тело? И чем он лучше цианистого кальция?
Оба умертвляют. Хрен редьки не слаще
Возьмите лучше на вооружение яд курары. Куда эффективнее.
Очень положительно. Человек сразу перестаёт болеть, пить, курить и задавать дурные вопросы.
А кальций он так, мошек потравить или цемент произвести.
– Давай как психолог психологу, посоветуй, что мне делать: муж не любит мою собаку!
– У тебя есть выход – отравить.. .
– Кого?
– Ну у тебя есть выбор.. .
– У тебя есть выход – отравить.. .
– Кого?
– Ну у тебя есть выбор.. .
цианистый калий и его производное (синильная кислота) блокирует возможность доставки гемоглобином кислорода.... и дыхательный центр и вы тупо задыхаетесь... курара не эффективнее... ттой же синильной кислоты нужно намного меньше чем яда курары чтоб принять ислам :)