Общество

А вас не раздражает, что когда умирают известные люди, то начинает тупая пропоганда по ТВ мол они такие хорошенькие были

типа они были хорошенькими и всё такое и капают, капают, капают народу на мозги....И ЧЕГО? какая разница какие они были, если мы их даже не знали лично? ну например муслим магомаев, как пример
Это нормально... обычная панихида. Когда уходит простой человек - его тоже вспоминают в кругу близких.. . А, когда известный - все, кому он дорог!
Дарья Деревянкина
Лучший ответ
Мой юный друг, советую не употреблять слов, о значении которых имеешь смутное представление:
Пропаганда
(лат. propaganda — подлежащее распространению, от propago — распространяю) , распространение политических, философских, научных, художественных и др. взглядов и идей с целью их внедрения в общественное сознание и активизации массовой практической деятельности.
А приминительно к ПАМЯТИ усопшего, никто ничего не пропагандирует. На Руси издревле существует обычай: о мертвых - или только хорошее или ничего.
И не виноват Муслим Магомаев - НАРОДНЫЙ артис СССР, что вы, зеленое поколение, ничего не знает о его творчестве. Для развития:
имея великолепное консерваторское образование (он был оперным певцом) ,неожиданно для всех пришёл на эстраду. И ЗАПЕЛ! Да ещё как!
Коле Баскову, который попытался повторить этот путь, до всенародной СЛАВЫ Муслима, как нам - до Марса...
_=
_=Лили =_
Ну, ничего плохого в том, что в память о человеке выпукают передачу нет. Другое дело, что не всем это может нравиться, кто-то хотел бы, скажем, кино посмотреть в это время. А говорят хорошее, потому, что так принято. Смысл в этом есть. И смысл хороший- нельзя бить и поливать грязью того, кто не может защититься и ответить тем же, это верх гнусности, а покойник ответить и защитится не может.
дело в том, что об усопших или хорошо, или ничего..., но ТВ надо жить и получать зарплату, поэтому не гнушаются ничем, например, про трагическую смерть Елены Майоровой показывают раз 20-ый, не жалея нервы родственников, ни на секунду не сжалившись над судьбой актрисы, актёры при жизни страдают от пристального внимания к их личной жизни, а тут и после смерти покоя нет..., я думаю шахтёру и не нажно чтобы после смерти говорили о нём по ТВ, главное, чтобы его не забыли близкие, родные, любящие люди...
Карат Такси
Многие знали и любили. Он действительно был кумир. А нынешний кумир - Дима Билан - ему на подметки не годится. Первый раз говорю эту фразу с осознанием полной её справедливости. А говорят - что бы вспомнили те кто знал и узнали и запомнили те кто не знал. Артист давно не выступал.
Он был частью эпохи. Очень талантливый человек. И порядочный. Поему не сказать об этом?
Андрей Анохин
Сергей, от того, что ты его лично не знал, не меняется отношение к нему тех, кто его знал. И вообще- о мёртвых или хорошо или ничего, знаешь? Известные люди заслужили того, что бы о них после смерти говорили. А если тебе это не интересно- смотри футбол, мультики или Дом-2.
А разве они были плохие? Их то помнят, и будут помнить, а вот нас - нет!
ЛУЧ, СОЛНЦА ЗОЛОТОЙ.. .
....НОЧЬ ПРОЙДЕТ, НАСТУПИТ УТРО ЯСНОЕ... .
...СОЛНЦЕ ВЗОЙДЕТ!!!!
Cesaret ......
Ну почему не сказать хорошего в памяить о действительно хорошем человеке.... да и вас никто не обязывает слушать и смотреть эти передачи.. вчера по Первому про Магомаева показывали-я не смотрел... хотя ничего против него не имел и не имею...
Многим интересно узнать о жизни известных людей. Я смотрела с интересом. И Магомаева уважаю. Голос неповторимый, сильный. Это человек мировой величины. Он стал известным в мире без рекламы и фанеры. И умер скромно. Пусть покоится с миром.
Спорить на эту тему бессмысленно. Издавна ведётся так, что о покойных говорят либо хорошо, либо ничего.
не знал лично Магомаева, а тебе это надо. Он просто хорошо делал свою работу т. е. пел, и не под фанеру как современные пивцы с голубым уклоном.
человек просто честно работал. А то что пишут. на то они и писаки ---не будут писать, выступать, им жрать будет нечего
Павел Гатало
про него не буду.... просто нехорошо это.. . а вообще, что касается темы: сладко спали они и вкусно ели.... грелись в лучах славы.... шахтёр не меньше сделал.... но он уходит из жизни тише.... кто значимее рассудят наверху
Вы же не хотите сказать, что ТВ смотрят только 20-летние? Люди среднего возраста прекрасно его помнят, если уж говорить о Магомаеве конкретно, а пожилые и пенсионеры - так вообще любили, он действительно был кумиром. Разве лучше было бы умолчать и не помянуть добрым словом? Кому не нравится - "может перейти на другую сторону улицы", каналов снйчас хватает )))