Общество

Почему все так переживают, когда умирает известная личность, как будто бы люди были лично знакомы?

а это своего рода культ личности
зомбированные люди, им надо было кому то поклонятся
Guldana Utemissova
Лучший ответ
Юрий Баранов либо вы ответили то что я хочу слышать либо вы не зомби и это удивительно
к актёрам это не относится, они заставляли нас ЧУВСТВОВАТЬ, страдать и радоваться, часто они нам, как родные, кажутся знакомыми или родными из-за образов, которые сыграли
они были рядом, в нашем доме на экране телевизора.. . мы помним их глаза, походку, жесты, голос.. .

У меня живут на Урале родные, которых я никогда не видела, так я их меньше знаю и чувствую, и они меня тоже.. .

Если умирает какой0-то конструктор или учёный, я его не знала.. .
А тут - своя, знакомая, много лет, любимая и знакомая, как родня
По телевизору истерику нагнетают
Когда много лет, видишь человека, слышишь его. . Тем более, когда ценишь этого человека, он поневоле - становиться родным. . И печаль, поэтому - настоящая. . Как после потери, близкого человека..
Nazim Asadov
у многих с такими личностями связана целая эпоха... детство, юность .пол жизни я смотрел например фильмы с Ю Никулиным, Г. Папановым, Высоцким.. это как часть жизни... и вдруг они... вечные.. и уходят как обычные люди.
Масим Алиев
Мда.. . Видимо наступило время черствых людей. Эгоизм пожирает. Чужому горю уже не сочувствуют.
Аида Аидос
Просто известная личность это херня. Уважаемый мною человек -уносит хорошее с собой. А мнение официальное особенно не интересно. Для меня Валерий Приёмыхов перевесит мильён михалковых, хотя эти твари ещё ползают.
Сергей Чиркин
а мне лично на личность ...ть меня интересует наличность.
Ирина Морская
Потому что возможно, этому человеку нравились фильмы, песни, стихи погибшего. А значит нравится талант. А он погиб. И многие просто выросли на звёздах Рязанова, а они погибают.
Даурен Aйнура
Я выросла на фильмах с участием Гурченко, Янковского, Абдулова и т. д. и очень жаль, что таких выдающихся актёров больше не будет.
Масим Алиев Солидарен с Вами...а она молодая еще...да и в сериалах актеры то не запоминаются...))
для меня был шок только когда Майкл Джексон умер, хотя я его особо никогда и не слушал
Юрий Баранов ну да для меня тоже... посто он такой был... ну честно сказать илюзия вечного человека
Владимир Лебедев я тоже сильно Майкла ценила и переживала его смерть
Сергей Коптунов я думаю нам стоит гордиться тем, что мы сним жили в одно время))
Человеку нравилось творчество погибшего, а после смерти явно новых произведений не будет (Кеп) , это и омрачает. Имхо
Leman Baliyeva
Просто популизм, все пытаются хоть чуток приблизиться к популярности этой личности..
Aisha Naurizbaevna
1 смерть трагедия, 1000 смертей - статистика. Иосиф Сталин
Talgat Absattar
Масим Алиев ну ка ссылочку.. это кто Вам сказал что эти слова принадлежат Сталину? Сванидзе?))
Не люблю об этом слушать и так в жизни много плохого, еще каждый раз о чей то гибели слушать неделями
Вот знаете я переживаю когда умирает ивестная личность, которую я видела не только в творчестве но и в нейтральной обстановке, вы верно говорите о Гурченко, так вот я видела как она вела себя на передаче Пусть говорят в ресторане, мне её стало жалко её жизненную ситуацию, отношения с дочкой! И как актриса она была хорошая!