а это своего рода культ личности
зомбированные люди, им надо было кому то поклонятся
Общество
Почему все так переживают, когда умирает известная личность, как будто бы люди были лично знакомы?
Юрий Баранов
либо вы ответили то что я хочу слышать либо вы не зомби и это удивительно
к актёрам это не относится, они заставляли нас ЧУВСТВОВАТЬ, страдать и радоваться, часто они нам, как родные, кажутся знакомыми или родными из-за образов, которые сыграли
они были рядом, в нашем доме на экране телевизора.. . мы помним их глаза, походку, жесты, голос.. .
У меня живут на Урале родные, которых я никогда не видела, так я их меньше знаю и чувствую, и они меня тоже.. .
Если умирает какой0-то конструктор или учёный, я его не знала.. .
А тут - своя, знакомая, много лет, любимая и знакомая, как родня
По телевизору истерику нагнетают
Когда много лет, видишь человека, слышишь его. . Тем более, когда ценишь этого человека, он поневоле - становиться родным. . И печаль, поэтому - настоящая. . Как после потери, близкого человека..
у многих с такими личностями связана целая эпоха... детство, юность .пол жизни я смотрел например фильмы с Ю Никулиным, Г. Папановым, Высоцким.. это как часть жизни... и вдруг они... вечные.. и уходят как обычные люди.
Мда.. . Видимо наступило время черствых людей. Эгоизм пожирает. Чужому горю уже не сочувствуют.
Владимир Лебедев
нечем
Фуад Мусаев
Безразличие.
Просто известная личность это херня. Уважаемый мною человек -уносит хорошее с собой. А мнение официальное особенно не интересно. Для меня Валерий Приёмыхов перевесит мильён михалковых, хотя эти твари ещё ползают.
а мне лично на личность ...ть меня интересует наличность.
Потому что возможно, этому человеку нравились фильмы, песни, стихи погибшего. А значит нравится талант. А он погиб. И многие просто выросли на звёздах Рязанова, а они погибают.
Я выросла на фильмах с участием Гурченко, Янковского, Абдулова и т. д. и очень жаль, что таких выдающихся актёров больше не будет.
Масим Алиев
Солидарен с Вами...а она молодая еще...да и в сериалах актеры то не запоминаются...))
для меня был шок только когда Майкл Джексон умер, хотя я его особо никогда и не слушал
Юрий Баранов
ну да для меня тоже... посто он такой был... ну честно сказать илюзия вечного человека
Владимир Лебедев
я тоже сильно Майкла ценила и переживала его смерть
Сергей Коптунов
я думаю нам стоит гордиться тем, что мы сним жили в одно время))
Человеку нравилось творчество погибшего, а после смерти явно новых произведений не будет (Кеп) , это и омрачает. Имхо
Просто популизм, все пытаются хоть чуток приблизиться к популярности этой личности..
1 смерть трагедия, 1000 смертей - статистика. Иосиф Сталин
Масим Алиев
ну ка ссылочку.. это кто Вам сказал что эти слова принадлежат Сталину? Сванидзе?))
Не люблю об этом слушать и так в жизни много плохого, еще каждый раз о чей то гибели слушать неделями
Вот знаете я переживаю когда умирает ивестная личность, которую я видела не только в творчестве но и в нейтральной обстановке, вы верно говорите о Гурченко, так вот я видела как она вела себя на передаче Пусть говорят в ресторане, мне её стало жалко её жизненную ситуацию, отношения с дочкой! И как актриса она была хорошая!