Для того, чтобы стать Королевой, надо, как минимум, родиться Принцессой. / Марлен Дитрих
Да, я не подарочек. Но и у тебя ведь не день рождения!
Женщины относятся к мужчинам, так же, как человечество относится к своим богам: они преклоняются перед ними, но постоянно надоедают им, что-то у них клянча и требуя. / Оскар Уайльд
О жизни и деньгах начинают думать, лишь когда они заканчиваются. / Э. Кроткий
Жизнь — это удивительная штука, которая произошла со мной по пути в могилу. / Квентин Крисп
Любовь — это согласие стареть вместе с другим человеком. / Альбер Камю
И в любви, и в дружбе рано или поздно наступит срок подведения итогов. / Бернард Шоу
Красота — это лишь обещание счастья. / Стендаль
Жизнь — это лишь миг между двумя вечностями. / Т. Карлейль
Общество
Какие ваши любимые высказывания известных личностей? Ну или не всем известных... Напишите, пожалуйста...
Из истории предвыборной борьбы в Великобритании. Одному из кандидатов клевреты доложили, что его конкурент чист, аки голубь белый, ни крошки компромата. Ответное изречение: "Человек зачат в грехе и рождён в мерзости, и путь его - от пелёнки зловонной до смердящего савана. ВСЕГДА ЧТО-НИБУДЬ ЕСТЬ. "
1.Человечеству угрожают три опасности: невежество священников, атеизм ученых и безответственность демократов. Пифагор Самосский 6 век до нашей эры
2. Женщину нужно либо боготворит, либо оставлять. Ремарк.
3. Храни молчание и оно будет хранить тебя. Твоё слово только в том случае должно быть произнесено, если оно лучше молчания.
...и много-много других)))
только что пересмотрела свой любимый фильм "Обыкновенное чудо"
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
Уууххх, аж мурашки....
Мне больше всего нравятся те, что начинаются жизнеутверждающим словом "Будь! ", напр.
Будьте хозяином своей воли и слугой своей совести.
Робин Шарма (р. 1965) - канадский писатель, специалист по мотивации и развитию личности
«Будь больше озабочен своим характером, чем репутацией, потому что твой характер – это то, кем ты на самом деле являешься, в то время как твоя репутация – это только то, кем тебя считают другие» (Дейл Карнеги) .
За каждым богатством кроется преступление. О. Бальзак
Мудрый человек не делает другим того, чего он не желает, чтобы ему сделали. Конфуций.
Мы держим в руках свое счастье, поэтому не должны их опускать. Коко Шанель.
Спокойствие, главное спокойствие: Карлсон.
Жизнь - сложная штука, но к ней нужно относиться попроще.