Общество

Был ли в Вашей жизни такой человек ( герой с книги, известная личность или простой человек ) на которого Вы

бы хотели равняться ?
Сильнейшее впечатление на меня произвел в детстве прочитанный рассказ о Януше Корчаке. Это польский детский писатель. Во время войны его с воспитанниками везли в поезде в концлагерь (сжигать) . Но немцы почему-то решили сохранить ему жизнь и предложили выйти из вагона, а он отказался, мотивируя это тем, что он педагог и в глазах детей он упадет навсегда. В глазах детей, которых через сутки просто не стало. У него не было стальных мускулов, он не совершал каких-то героических поступков, о которых бы с восхищением говорили бы окружающие. Но вот эта сила духа пожилого человека вызывает у меня слезы на глазах. Он не изменил себе, погиб самим собой.... Ну, равняться на него я конечно не могу - кишка тонка.
ГШ
Гульжан Шенеева
4 609
Лучший ответ
Да . Моя тетя. Мамина сестра. В войну была воен- врачем на фронте. Команд овала полевым госпиталем
этот человек - мой отец. единственный авторитет для меня
MD
Marija Degtiarenko
94 430
Нет.
я сама по себе хороша)) )
а вот бабушками и дедушками своими-и не только-действительно восхищаюсь.
воевали-уже только за это-и больше можно высоких слов не писать.
Кроме моего отца, матери и двух братьев, много по жизни мне встречалось очень хороших людей. Всех вспоминаю с благодарностью.
*~*naim*~* Kamolov*~*
*~*naim*~* Kamolov*~*
53 148
папа
Да, мама.
Елена Хропко
Елена Хропко
16 207
Мне майор Мак-Наббс из "Дети Капитана Гранта" всегда нравился. Шерлок Холмс - тоже чел с интересными взглядами на жизнь. Есть чему поучиться.
Вита Михайлова
Вита Михайлова
10 433
Надо быть самим собой.
Нет!
да была ...учительница ))))
Скорей всего нет, но черты характера в некоторых людях покоряют. Например непокобелимость.
Надюшка Kiм=)
Надюшка Kiм=)
3 709
Есть такой человечек! впитываю информацию от него, как губка)

Похожие вопросы