Общество

С праздником Святой Троицы господа!А Вы сегодня ходили обедать на погост?Что испытывают люди вкушая пищу на могиле

своих близких?Это не тоже самое,что в прийти в храм с бутербродом?Возложить цветы,посидеть у могилы ,это я понимаю,но когда вижу накрытые столики,просто нет слов...
Катя Багирова
У этих людей на кладбище в голове бардак. Эти сегодняшние новоделы - типа православные, лучше бы на субботники продолжали ходить, а не водку жрать на могилках. Поминальная СУББОТА бывает НАКАНУНЕ Троицы. В церковь несут еду и одежду для нищих. На могилах поминают память усопших, чтобы они с небес помогали родственникам. А Троица (Пятидесятница) , это ВОСКРЕСНЫЙ день, пятидесятый день с Воскрешения Христа и десятый со дня его вознесения. В этот день он послал Святого духа к своим апостолам, чтобы они начали проповедовать его учение. Так люди в этот день познали триединство Бога - Отец, Сын и Святой Дух .Дом украшается цветущими травами, ветвями, символизирующими обновление вечной жизни, расцвет души. Люди молятся и читают тропари Святой Троице.
Регина Сидорова
Лучший ответ
С каких это пор на троицу на кладбище ходить начали?
Glavtour Bishkek
Катя Багирова Дык вот ходим ...
А при чём тут Троица, это чисто языческий обычай.
И понимайте как хотите, но ничего ужасного в том не вижу,
спокойнее надо относиться к жизни и смерти. Обед на поминках (тризна) тебя тоже шокирует?
Вообще неуместное ханжество очень характерно для совковой морали.
«Боже! — думает бедняк, —
Это, верно, кости гложет
Красногубый вурдалак.

Горе! малый я не сильный;
Съест упырь меня совсем,
Если сам земли могильной
Я с молитвою не съем» .
Лина Лина
Рахман Алдерханов Пушкин, как обычно, наше все)
родительский день был вчера, а ходим только раз в год на Радоницу и кушаем дома, чего души усопших беспокоить?
Нурлан Муканов
Каждый волен поминать своих близких как хочет.
Причем здесь Храм вообще?
И вообще сегодня неходят на кладбище
Катя Багирова Да?!А я ходил..И людей там было предостаточно...