Общество

А какое национальное холодное оружие вы знаете ???:-)У финов -финка,у грузин-кинжал,а у остальных что ???:-)

Во все мире принято считать, что у русских - национальное оружие - топор, но это только после того, как известный роман Федора Михайловича стал мировым бестселером.. .
а у аборигенов Австралии - бумеранг...
Сергей Жиров
У русских кулак.
@z@t Sharipov
Турецкий ятаган, Швейцарский викторинокс, Узбекский пичак,
у меня меч-кладенец )))
двуручный меч у русских
Guwanc Juma
: непальский кукри, скифский меч акинак, японский катана и римский гладиус.
Серикен и кама у японских ниндзя. У них же браслет с шипами.
У казаков шашка и пика. Нагайкой волка могли завалить.
В России, на перепутье материков побывало всевозможное оружие: сабля и меч, шестопер и бердыш,
булава и просто дубина. Коса-литовка тоже востра. Это подручное крестьян
Праща известна с библейских времен. Удавкой -платком пользовались индийцы. Целые кланы были.
Европейские клинки ранние гладиусы, далее фламберги, шкуродёры, бастарды.. . Позже рапиры и шпаги.
Арабские клинки это ятаганы, боевые серпы, сабли.
Азиатские клинки это китайские тай-чи (у японцев цуруги) и знаменитый катана.
Ольга Юрова
Дрын.
Наталья Лагош
у кого, что.. а у нас калаш или обрез
У японцев - катана, у древних персов - акинак
Сергей Борцов Акинак скмфский меч. Персидский - харасан.
перед ломом... все народы равны)) *
Булава. Украина. Томагавк. Индейцы.
оглобля
Алан Назаров
Ой, кажись я в оружейную лавку попала)) А украшения боевые у Вас есть?))))))
у русских кистень или топор, у черкесов и казаков шашка, у папуасов копьё, у индейцев майя сарбакан, у непальцев кхукри, у малайцев паранг, только финка (пуокко) не оружие, оружием финка стала в другом месте.
У русских кортик или шило ))
Назерке Касенова У русскиих полно ножей....Подсайдашный,Засапожный,Боевой,Полевой....
Давай посмотрим шире : булыжник - оружие пролетариата, мотыга - оружие крестьянина, ловкие пальчики - оружие карманника и музыканта, язык без костей - незаменимое оружие для политиков и проституток, что в принципе одно и тоже
Анна Аникина
у русских---водка с огурцом
@z@t Sharipov Поправь прикус дефект и говори о евреях.