Общество

Всегда ли ваше слово в споре последнее???

Сергей Лозовой
Лучше, решающее!. .
Звучит - многообещающее...
Михаил Яничкин
Лучший ответ
А зачем? Комплексами вроде не маюсь...
Малиновки пели и синие ели кружились,
летели в глаза.
Но вот уж метели, а вы не сумели, да что там,
не смели сказать.

Говорите, говорите, я молчу.
О полотнах, и о моде, о вещах и погоде,
И вообще о чем угодно,
вы же знаете, я слушать вас хочу.
Говорите, говорите, я молчу.

Поспешные встречи, неясные речи
и дым сигарет до утра.
Наверно несчастье мое безучастье,
ну что вы, какая хандра!

Говорите, говорите, я молчу.
Много доброго и злого мне приносит ваше слово,
Только кажется мне снова,
что я дорого за это заплачу.
Говорите, говорите, я молчу.

Все видят, я знаю, и я не скрываю,
ведь мы же у всех на виду.
Вы знаете - скука - прекрасаная штука,
когда вы попали в беду.

Говорите, говорите, я молчу.
А молчание опасно?
Обвинение ужасно, вы обиделись напрасно.
Как предмет, любимый в школе я учу:
Говорите, говорите, я молчу.
Юлия Юлия
Только, если не упаду первым
Не обязательно. Если за тобой осталось последнее слово, ещё не факт, что прав ты.
Нет, иногда окружающим удаётся заткнуть мне рот, или оглушить чем-нибудь подходящим...
Андрей Змей
невсегда
Евгений Буймов
а, нет. .
тут недавно оставила одну.. .
пусть захлебывается)) )
Nyshanov Turatbek
Я никогда не спорю. :-)
Зачем? :-)
Мне ведь ничего и ни от кого не надо. :-)
Для меня моя правда выстроена точно и строго. И я легко приму чужую правду, если она будет доброй. И я заменю своё зло добром :-)

Истина не нуждается в споре. Истина хочет размышлений. (В Библии это место - 1 Коринфянам 1:10) Т. е. прохода мысли по всем взаимосвязям исходной мысли с другими мыслями. А их - мириады мириад. :-) Все не обойдёшь и за всю жизнь. :-)
нет, высказываю мое мнение и мне все равно что так кто думает.. . я в очереди не должна последняя стоять
Андрей Логвин
Не всегда. Мир в семье дороже. Есть другие способы и возможности убедить. С чужими стараюсь руководствоваться правилом А. С. Пушкина - не оспоривай глупца.
Смотря где, если дома, то естессно (хто ж меня перегавкает))) ) ). Если на улице, то и гавкать не стоит, пусть хоть лопнут)))))))))))
Ирина Спица
я спорю только в тех случаях, если на 100% уверена, что права))) ну и конечно же последнее слово остается за мной... и лавры победителя в споре тоже)))
щас время такое что люди твердому 2х2=4 не верят, куда уж там.
слово, да, потому что от оппонента далее слышен только бессильный мат
только когда спорю с мужиками
Jildiz Basher
Будь смелей - узнаешь, что о тебе думают.
Виола Хабиб
Пока жив то да!!!
я не спорю, когда не уверена, что права. Выходит, что всегда
Иногда оно остаеться за тем, кто соглашаеться с моим мнением
Dmitrij Macuks
как правило))
я не спорю..)