Общество

Ваше поведение в споре с оппонентом? Будете доказывать свою правоту, или озвучив её... просто ретируетесь?

Когда как. Если вижу дискуссию - вступаю, но только если интересная.
А бывает выйдешь с "Ответов", а там на моем ответе неожиданно такая "драчка" разворачивается, что и интересно было бы поучаствовать, да как узнать, если компьютер выключен. Потом дня через полтора включаешься, а там 28 комментариев, 5 посланий на мыло, - а уже поздно.
Правда, если оказывается, что оппонент глуп или некомпетентен в обсуждаемом вопросе - стараюсь сворачиваться. Скучно.
Владимир Малышев
Лучший ответ
В своё время юные демократы подсказали интересные правила спора, например не согласие оппонента с вашими доводами можно укрепить упоминанием о его (её) кривых и волосатых ногах, не развитой груди или не корректных сексуальных отношениях в семье оппонента. Эффект - потрясающий, победа обеспечена, если конечно обойдётся без тривиального рукоприкладства.
Кто спорит, тот Г не стоит.
Ануар Жалайыр
А я с ней и не спорю..) ) Раком так раком))
Сегодня спорила с подругой, она меня назвала скинхэдом и гопником (!) Хотя я таковой не являюсь. Уже через 15 минут покоя, поняла что спорила с ребёнком, так что спорить глупо. Сама потом поймёт. Ретируюсь.
Екатерина Веселкова а кто из вас неправ оказался?:) ты ходиш в спортивном костюме, остроносых туфлях и с барсеткой?:)
смотря ради чего спор затеян: ) ради спора, ради установления истины, ради победы....
Саша Обухов А ты со мной почему так упорно бадаешься? Ты ведь первый хамить начал!
Озвучу и ретируюсь. А толку доказывать? Ка об стену горохом. А если оппонент ещё и баран, то лучше вообще не начинать спор.
Во первых.. . споров не существует.. .
Есть отражение Кого-то в чем-то.. . а то, что Твое отражение в чем-то кто-то не увидит, не твоя проблема.. . и не твоя вина.. .
И вообще.. . для споров в мире нет ничего конкретного...
Elena Elena
Волки воют, а не верещат как мартышки
какой же спор, если ретироваться?
Ofelya Vardanyan
По разному. Если оппоненты - упрямые ослы, то никигда не спорю.
Убедительная просьба не повторяйте вопоосы друг за другом зачем вам это? лучше бы свой вопрос задали бы
Юлия Соколова Ах извините, что я не встретила Вашего озвученного вопроса. Впредь буду тщательней следить за ними.