Общество
Когда вы НЕ правы вы спорите и доказываете свою правоту или уступаете?
как можно спорить, зная что не прав.
Если не прав-тут же уступаю правда с хитрыми оговорками
Если от этого что-то зависит, то -да.. но не всегда тот, кому ты пробуешь доказать, хочет слышать твою правду... таким доказывать бесполезно, они должны дойти до неё сами..
Если понял что был не прав - признаю это.
Могу и упереться в полемическом задоре. Остынув, обычно сознаюсь, что был не прав. Но обычно я прав.
НЕ права, уступлю, а мнение останится за мной
не спорю даже, если прав. лучший способ выиграть спор - избежать его. запасаюсь тепением. всегда перевожу спор в безэмоциональную беседу. если аргументы убедительны - спокойно соглашаюсь.
уступаю однозначно
но потом припоминаю при любом удобном моменте
Все зависит от того, с КЕМ споришь)))))))))))))))
Конечно спорю и до хрипоты. Правда потом подумав начинаю признавать чужие доводы.
если я не права на кой черт вообще спорить. если я уверена, что я права только тогда и спорю...
В споре истина не рождается, Психологи это обосновали. Никто из спорящих сторон не хочет признавать преимущество апонента. Я давно убедился в этом. А посему убежден что спор бесполезная трата времени. Есть права. есть инструкции. есть закон. приказ и т. д
У меня с этим большие проблемы. всегда пытаюсь что то кому то доказать. но борюсь с этим, уже делаю успехи, презнаюсь)
a tebe zachem znatj nado? dostali so svoimi lichnemi voprosami....
Скорее доказываю правоту, сложно признавать себя не правым)))
спорю)))
я продолжаю спорить, но делаю это с меньшим рвением.. . а потом вообще молкну=)
А я признаюсь в ошибке