Общество

Вы любите спорить и доказывать свою правоту?

Andre Cop
"Правота" или "левизна"-это вообще скользкая тема. Зависит всего-то от точки зрения. Это во-первых, а во- вторых, определяющие факторы тут- " Зачем? и "С кем? ". Если Вам, например, начнут доказывать, что 2х2=3, то... даже и прекрасно зная, что результат равен 4,зачем спорить? Если в бухгалтерии, если Вам так зарплату насчитали, - одно дело, а если просто тупит кто-то? Да и шут с ним.
Анатолий Юргевич
Лучший ответ
И поистине всегда там, где недостает разумных доводов, там их заменяет крик, что не случается с вещами достоверными. Вот почему мы скажем, что там, где кричат, там истинной науки нет, ибо истина имеет одно-единственное решение, и когда оно оглашено, спор прекращается навсегда. И если спор возникает снова и снова, то эта наука — лживая и путаная, а не возродившаяся достоверность.

Леонардо да Винчи
да когда на 100% уверена в том что это правда
Андрей Охотный Нельзя быть настолько уверенным даже в самых казалось бы понятных вещах.
Вплоть до мордобоя. Хоть и не прав бываю. Но идея дороже.
Ольга Фонакова
Andre Cop Хоть откровенно! И это похвально!))))
когда заблуждаюсь конечно спорю так как человек не осознанно понимает, что в споре проиграет и заблуждение развеется))
Andre Cop К сожаление многие "натурально ничего не понимают". это из Булгакова.
смотря что от этого зависит
Emil Matkerimov
Бессмысленно. Вашим друзьям ваши доказательства не нужны, а ваши враги им все равно не поверят.
Главное, что в споре истина таится. Но совсем другое, когда собеседник совершенно не слушает мнения, высказанного оппонентом, и стоит как баран на своём.
Andre Cop Люди вообще не умеют слушать, за редкими исключениями. Когда слушают, то перестают видеть)))
Не люблю. Здесь, в Ответах ко мне навязывались один идиот и одна идиотка, которые матерясь пытались навязать мне нечто, хотя это не стоило выеденного яйца. Отправил сразу в Черный список и дело с концом.
Здесь нет ...
Я да.
Ержан Калкаев
Если я уверена что права то да
Анатолий Юргевич Анастасия,а как ты можешь быть уверенна,что права? Ну,например, ты видишь лист бумаги.Он белый.Ты утверждаешь что лист- белый!!! А кто-то ,стоящий напротив тебя,видит иную сторону листа,- а она чёрная.И он утверждает,что лист- чёрен! И...можно спорить,даже и разругаться в пух и прах,при этом ОБА будут считать,что ПРАВЫ. Нужно бы обе стороны посмотреть.Или "послушать". А в жизни,"сторон" куда больше,чем две.Такие многогранники бывают,что и не счесть граней.
Люблю, но пытаюсь себя сдерживать, когда бываю неправа. Хотя это очень сложно...
если я знаю, что прав - то да
Это бесполезное занятие потому, что всегда найдётся более правый.
только тогда когда уверет на 100%што прав
Если человек способен понять, спорю до конца. Если ннет, молчу.
Смотря в какой ситуации, в большенстве случаев лучше всего промолчать даже если ты прав!
Кто-то скажет, что в споре рождается истина. .
Лично я считаю это занятие-пустой тратой времени