Общество
вас бесит, когда ваши слова люди приписывают себе?
пришла пора менять права, на работе стали интересоваться, а что? да как? я и говорю: в банке заплатить 2000 нужно, а сайте госуслуг 1600. прошло несколько дней, и коллега говорит: ну что же вы будете платить 2000, на госуслугах 1600! да еще с умной рожей, так, как будто одна она это знает. как меня это бесит! я ей говорю, а вы не припомните кто вам об этом сказал? меня эта тема преследует по жизни, постоянное дежавю, постоянно слышу свои мысли, слова только из разных источников.
В чём проблема, не пойму? Вы поделились о своих заботах и позже спросили разобрались ли вы с проблемами. Если не ржали над вами и не ехидничали то какими словами спросили неважно. Просто напоминание о проблеме с деньгами вас ранит и вы вскипели на того кто спросил. Тот спросил вашими словами не добавив или не отняв. Коллега проявил просто любопытство, не более.
Олеся Фильчук
проблема в том, что мне стали преподносить эту информацию так, как будто подсказывая, помогая, мол, имейте ввиду, на госуслуги дешевле. но, твою ж матрицу, я это прекрасно знаю и без них хотя бы потому, что я и делилась с ними этой информацией. вот вы мне скажите: небо голубое! а я на следующий день: вы знаете, небо то оказывается голубое!
Радует. :)
А, зачем вам пальма первенства. Ну, донесли до людей новость и успокойтесь, что бесится-то?
Олеся Фильчук
нет, ну если бы я ей не сказала, она бы век этого не знала. а потом мне говорит об этом так, как будто это она меня просвещает. она прекрасно понимает, что я знаю о чем она говорит, но ей хочется поумничать, ей хочется почувствовать себя в теме. тупое бабье.
это сработал эффект зеркала.
Вы им стали, для некоторых очень мутных.
Патент делай
нет
наоборот - возносит.
Нет, не бесит. Я коммунист :D
Пофиг, пусть учатся хотя бы на чужих мыслях и выражованиях.
Очень бесит.
Это нарушение авторских прав!))
Я обычно перезванивал таким людям и говорю:

Соглашусь с вами. Воспитание и вежливость требуют от нас указывать источник каждой мысли и всякого знания. Уследить трудно, поэтому каждый время от времени плагиатит. У меня был похожий эпизод. На моих же глазах у меня похитили мысль. Один мой знакомый, ныне известный поэт, в кругу его слушателей сиял и лучился. И вот, я что-то говорю, но никто не вникает, словно моя речь — так, шум. Однако, мысль нравится Великому Поэту, он соглашается, повторяет ее, и мгновенно все разворачивают уши к нему! На меня, автора, — ноль внимания, словно меня нет и не было. Мою (!) мысль осчастливленные фанаты с благодарностью возлагают к подножью фигуры культа. Возмутительно! Я назвал это эффектом крошки Цахес. Есть такая сказка у Гофмана. Безобразному чудищу из жалости фея дарит способность чудесно воровать достоинства у любого, кто рядом. Черт его знает, что там творится на тонком плане в астральном мире. Может, и в самом деле такое делают феи?
Лиуан Тамазов
Но в таких случаях обычно говорят что меня хвалите, вот товарища благодарите, первый высказал или навёл на мысль (касается не только мысли).
Было и у меня такое))), просто поражаюсь людям, когда мне, якобы дурочке, мои же слова произносят уже от себя. Да, это бесит.
Нет ничего чего уже не было. Невозможно произнести хоть что-то новое, чтобы не повторить давно забытую пошлость некогда общеизвестного. Нет никого кто имел бы что то действительно свое. Мне скажут - синтез! Но синтез нового это закономерное развитие связности его - этого нового предпосылок. Свое ли ? Когда изобретатель регистрирует свое право на изобретение - почему он присваивает таким образом базис , предпосылки своего синтеза ? Собственность - это форма кражи. Культура собственности - это внушенный культ системы потребления тормозящий наше развитие как вида.
PS Посмотрел комментарии уже после того как написал свой - и лишний раз удостоверился в собственной правоте ! )))
В этом мире нет ничего твоего. Ты алфавит получается тоже украла и пользуешься им. Чужие фразы и обороты плотно застревают в наших мозгах и нам абсолютно наплевать чьи они, когда мы из них извлекаем пользу и используем по назначению. Повадки, жесты, мимика, всё может быть заимствовано. Часто люди солидарны с тобой в чем-то и просто не могут лучше выразить это чем ты, поэтому с легкостью твои идеи, фразы, мысли и т. п. становятся ихними. Это бесит только тогда, когда этого не понимаешь и считаешь себя центром Вселенной.
Олеся Фильчук
они не знали до того, как я им об этом сказала вообще ничего про госуслуги, не то что про госпошлину на замену прав. а потом мне мою же информацию, которую недавно узнали от меня, начинают мне втирать так, как будто я дура, и не помню того, что я им об этом же и говорила. так понятно?
По ебалу надо дать чтоб не воровали