Цена моего слова - дело)
Даже если кто-то и поставит под сомнение, цена не упадет)
Общество
А Какая Она-Цена вашего слова.?. Кто ни будь может поставить его под сомнение..?
Не часто я даю слово - и стараюсь его держать. Хотя, увы, но в прошлом было пару моментов, когда я слова не сдержал, за что мне до сих пор очень стыдно.
Цена моего слова очень высока, . только один человек мог сомневаться и только потому, что та рана, что он нанес болела и я мстила....
Олеся Куравина
Месть это плохо...
Самая честная здесь - я! И не сомневайтесь, лучше дайте денег в долг (заодно и цену определите).
Хочется верить, что нет...
конечно каждый ценит свои слова.. только вот в интернете всегда находятся горы умников желающих цену эту сбить....
Вначале было СЛОВО, а потом слова, слова.... словом отражение иллюзий.
Под сомнение можно поставить все, что угодно. Другой вопрос, что я способна выкрутиться практически из любой ситуации. Поэтому те, кто меня хорошо знают, достаточно высоко ценят мое слово.
Велика.. . Бабушка говорит, что 16 веков (есть древо) всего рода пронеслись по планете, чтобы на свете однажды появилась я, стоящая на их замечательных плечах. Порой мне кажется, что шагаю не по земле, а чуточку выше: это их добрые ладони передают меня друг другу. А в солнечных лучах или каплях прохладного дождя ловлю их взгляды на своём лице.. . Нелегко - но не могу же обмануть их надежды и веру. Отсюда - всё остальное.
Нет, своему слову не хозяин. Оно стоит надо мной, возвышаясь и давя на меня совестью, и говорит: " Спеши исполнить! " Поэтому стремлюсь слово часто не давать.
мое слово бесценно... хотя есть желающие его подвергнуть сомнению...
С надменностью пророка
Я сам себя возвёл на Небеса…
Я, будучи простым дитём порока,
Не изобретаю колеса!
Иду я и смотрю,
Как воскресает тело,
Как воскресают души,
Погибшие в бою…
Да, фарисейство – прибыльное дело…
Так вот и слушай, фарисей,
Что я тебе спою!
Когда в товарищах согласья нет,
Тогда им рай уже не светит?
И чтобы правильный найти ответ
Придётся шарить в Интернете.
Один там тащит в Небо всех,
Другой на нервах всем играет,
А третий вызывает просто смех,
Четвёртого как первых двух штыряет!
Вам нужен ключ от всех проблем?
Так он в душе у всех хранится!
Не нужно строить новых стен,
Нам, в общем, не нужны границы!
Сотрём языковой барьер,
И дважды рухнет Вавилон – блудница!! !
Для этого в Любовь поверь,
И вся Вселенная преобразится!! !
Я сам себя возвёл на Небеса…
Я, будучи простым дитём порока,
Не изобретаю колеса!
Иду я и смотрю,
Как воскресает тело,
Как воскресают души,
Погибшие в бою…
Да, фарисейство – прибыльное дело…
Так вот и слушай, фарисей,
Что я тебе спою!
Когда в товарищах согласья нет,
Тогда им рай уже не светит?
И чтобы правильный найти ответ
Придётся шарить в Интернете.
Один там тащит в Небо всех,
Другой на нервах всем играет,
А третий вызывает просто смех,
Четвёртого как первых двух штыряет!
Вам нужен ключ от всех проблем?
Так он в душе у всех хранится!
Не нужно строить новых стен,
Нам, в общем, не нужны границы!
Сотрём языковой барьер,
И дважды рухнет Вавилон – блудница!! !
Для этого в Любовь поверь,
И вся Вселенная преобразится!! !
близкие нет. кто знает меня хорошо нет)))
Мои слова соответствуют как своей цене, так и своему качеству)))))
Всегда выполняю обещания. Если не уверена - и обещать не буду.
В цене достойна его качества, пообщею - выполню. Я очень серьезный человек. Сколько раз здесь не бываю все мною довольны, в камандировке. Дурное слово может обо мне сказать только завистник которому нечего добавить в свою защиту что он человек патриот своей страны. Я лично тоже патриотка но со всеми дружу кто меня хорошо знает. А не разный зброд которому от нечего делать попусту кидается оскорбительными коментариями, только из за того что я его на место поставила. Но это не ва касается за себя можете не давать комментарии.
Поставить-то, конечно, могут :)
Слово я даю редко. Но уж коли дал Слово - держи!
хотелось бы думать, что нет! я юрист и привыкла, чтобы моему слову верили
Никто. Родители меня воспиталали так: "Не давши слова - крепись, а давши - держись".Я всегда отвечаю за свои слова и поступки
Цена бывает разная. Вы и сами это знаете. Самая дешевая - слово пьяницы: "Я дал, я назад взял" А самое дорогая цена - слово честного человека. Я старался никогда не давать слова, если знал, что не смогу его выполнить. Пока неверующих моему слову знакомых у меня нет. Пример: сказал супруге, что выпивать больше не буду - 17 лет в рот не беру и не тянет нарушать слово.
К сожалению, я до сих пор максималистка. И если даю слово, сдерживаю его, хотя это не всегда идет на пользу мне.... Я думаю, те, кто меня хорошо знает, никогда не ставят его под сомнение.
вы знаете, цена моего слова мала, потому что имею такой грех, всех прлощать, поэтому достаточно часто меняю свои слова!
Цена словам моим – трава.
Словам моим цена – песок.
Узлом затянута канва
Без хеппи энда.
Кончен срок?
Цена словам – пыль у дорог.
Словам цена – пожухлый лист.
Всё было-было.. .
…………. Всё старо!
Пар мой ушёл.. .
…….в ненужный свист?
Цена словам моим – огонь!
Словам моим цена – полынь!
Мне жечь собой себя доколь?
Ответ придёт из бездны синей.. .
Словам моим цена – песок.
Узлом затянута канва
Без хеппи энда.
Кончен срок?
Цена словам – пыль у дорог.
Словам цена – пожухлый лист.
Всё было-было.. .
…………. Всё старо!
Пар мой ушёл.. .
…….в ненужный свист?
Цена словам моим – огонь!
Словам моим цена – полынь!
Мне жечь собой себя доколь?
Ответ придёт из бездны синей.. .
возможно. в первую очередь я само.
а вообще я знаю цену своим словам, и если кто-то подвергает их сомнению, это еще не значит, что он прав, а я нет.
я хозяйка своего слова, хочу даю а хочу забираю))
Моим обещанием можно верить! Высокая цена!
Бывает, что сомневаются. Но так происходит с людьми, с которыми я близко не знакома. В окружении же про меня ходит поговорка: "Если что-то сказала или пообещала, то обязательно выполнит. Человек слова"
Да кто угодно сомневайтесь! Я сама не замечаю как начинаю врать. Чтоб не соврать ни слова надо сосредоточиться. В таком случае правда чувствуется, и сомнения не вызывает.
Думаю - если скажу, что слово мое кремень и цена его высока, то покривлю душой. Не могу я давать оценку своим словам и поступкам. Для этого есть люди с которыми я тесно в этой жизни связана, которым даю это свое слово и выполняю как могу. Ну а если так случится, что кто-то поставит под сомнение мое слово. -видно что-то не так сделала или сказала.
Мое слово закон
равноценна тому количеству которое ты выделяеш
никто не скажет о себе плохо.. . каждый считает. что дать слово - это пообещать кому -то что -то и это что -то потом "отдать". поэтому, прежде чем слово дать. надо подумать сможешь ли ты ...жизнь штука сложная...
Очень высока цена моего слова
Бывает, что угрожаю ребёнку лишением его чего-нибудь, а потом не исполняю. Ругаю себя за это, ведь в следующий раз на мои слова и не среагирует.
А с другими, если что обещала-выполняю, никогда не обещаю того, чего не смогу выполнить.