Общество
Сохранились ли на Руси архитектурные пямятники дохристианского периода?
Нет. Что было - сгнило и сгорело.
Не было тогда каменного строительства.. . Деревянные постройки сгорели.. .
да и полно
Никита Васильев
Где? Что?
например Аркаим.. . правда он больше археологический
а сохранилась ли Русь или перегрызли уже глотки сами себе?
Похоже, что эта религия любви уничтожила всё и вся. Но им еще придется за это поплатиться.
Дохристианского вообще или дохристианской Руси?
...Я служил в Рязани, как то нас взял один офицер выкопать могилу для своей почившей матери на старом кладбище у церкви. Копать нужно было между громадным, старым дубом (в 3 обхвата! ) и старой могилкой. От дуба шёл корень в землю, и он (корень) пробурил до самого низа толстую кирпичную стену. Можно себе представить сколько всему этому было лет! Но самое удивительное мы обнаружили на глубине 2 с лишним метров! (Мы уже так разогнались, что и не заметили сколо прорыли! Интересно самим стало!) . Так вот на глубине 2 с лишним метра под кирпичной кладкой мы обнаружили трубу с водой! Водопровод! И абсолютно не проржавевшая! Из пробитой трубы фонтанчиком (где то см 10) била вода. Позвали батюшку, он пришёл матюкнулся, мол, откуда-какой водопровод? Эта церковь с монгольского нашествия уж бездействует! Дела бесовские - закопать!.. .
Так что на Руси ещё много чего есть забытого!
Это простые люди. Когда гром грянет, они бога Перуна вспоминают. Есть ещё сохраненные камни-жертвенники. Да и все верующие сегодня язычники, т. к. бог у христиан должен быть один, без всяких заместителей. Вы посмотрите на иконостас в любой церкви - там целая армия чиновников-заместителей.
Скифские курганы, разве что...
в киеве гдето