Общество

Дохристианские храмы Руси, где сбереглись, живы ли?

Есть много чего, вот нам не говорят, а на поселениях наших предков например в Израиле проходят учения спецназа. Все стоит под открытым небом и в ужасном состоянии. Ученые антропологи уже писали об этом, но все заняты деньгами и двигают чужую веру.
Вера Родичева
Лучший ответ
Когда-то Владимир-князь поставил на холме вне двора теремного Перуна "деревяна, а глаза ему серебряны, и ус золот". Но после крещения, распрощавщись немилостиво с прежнею верою, привязали кумира ко хвосту коня, стащили с горы по Боричеву на Ручаеви, а оттуда сплыл Перун по Днепру и "пристави мужей Володимер рек; аще где пристанет, и вы отревайте от брега, дондеже пороги Днепровские пройдет и тогда охабитесь (оставите) его".. Вот так. Это слова писателя Владимира Личутина "Размышления об утраченном, позабытом и меркнущем"...
I-
Imanyax -Io1
у археологов.
Юлия Мурина
возможно так они выглядели, дружище (странная деревянная постройка, вверху типа венца из рогов и копье... тризна наверно с права) Альбомъ Мейерберга
Виды и бытовыя картины Россiи XVII века http://www.booksite.ru/fulltext/mej/erb/erg/1.htm путешественник очень внимательно все зарисовывал (вплоть до бревнышка) может тогда еще где-то застал... к стати по ищи про часы на Спасской башнеhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%8B_%D0%BD%D0%B0_%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B5
Ольга Жукова
в дохристианской эпохе храмов не было, были капища, наврядли сохранились
капищ больше нет, если и были, то на их месте построены православные
Ilia Jambon
Врятли.. . Упыри все поразрушили, и на их месте красуюся жидоправославные церквушки...