Общество

В дохристианской Руси пили водку?

Нет. Винокуры, корчмари и шинкари проползли на Русь со своим ядовитым пойломгораздо позже, преимущественно из Польши...
Андрей Рубченя
Лучший ответ
не пили-ТРЕСКАЛИ
Медовуху пили и вина из ягод и фруктов.
медовуху пили.
Rufat Rufat
Она и в христианской появилась через несколько столетий только
Salima05 Mirzoeva
А Менделеев жил в дохристианской Руси?
Елена Петракова тогда были свои менделеевы )))
1) В то время водки еще не существовало
2) Пили???? Да - пили

3) главное отличие СЛАВЯН от других народов было в том, что -
хоть пить и не запрещалось, а вот - СТАТЬ ПЬЯНЫМ - было - ПОЗОРОМ РОДА. причем настолько большим, что за это даже изгоняли и порой - вообще убивали.

И это - осталось заложено в русских генетически - при равном количестве алкоголя, любой другой уже давно "откинет копыта", а русский - не только стоит на ногах, а еще и умудряется довольно адекватно и логически соображать и рассуждать.

И это одна из биологических особенностей организма, так сильно - НЕ НРАВИТСЯ - всем другим кто оказался СЛАБЕЕ в генетическом плане,
что они готовы уничтожить РУССКУЮ НАЦИЮ.
Олег Спицын
Евгений Сивков Ага слабее... В Европе пьют бутылку вина утром и бутылку вина вечером каждый день и не спиваются. И пьяных там не увидишь
пили .не водку. но все равно бухали
Офигел? Её при Иване Грозном стали гнать.
Её тогда не было!
Сергей Мойсеев
горилку.
Нет. Дистилляция проникла в Восточную Европу только в 15-м веке от арабов.
Игорь Мишин
В то время хазары (евреи) жили в стороне от Руси. И спаивать славян было некому.
Не пили, пьянство считалось постыдным, это Петя бухать заставил прививая евроценности
S A
Мёды пили.
Ягоды и яблоки квасили и забродивший сок пили .
Елена Климова
Водка попала в Россию впервые в 1386 году. Крещение Руси произошло примерно в 988 году. Это была не водка, а скорее самогон. Водка появилась в 1865 году
Тогда скорее всего была максимум брага