Общество

Как проходили свадьбы геев в дохристианской Руси? Что дарили новобрачным?

это в язычестве Древней Греции такое было допустимо.
вернее, не браки гомиков, а были допустимы всякие сексуальные отношения.
богатые рабовладельцы имели рабынь для сексуальных утех, богатые тетки - рабов.
особенно этим прославилась Клеопатра, которая целый гарем содержала.
в Риме же до завоевания Греции гомосексуализм не поощрялся, хотя свобода в отношения между мужчинами и женщинами была и там. покорив греков, римляне переняли от них все, что только можно, в том числе и гомосексуализм.
однако, язычество бывает разное и зависит оно от природных условий, в которых проживал данный народ.
и Закон Моисея у евреев, и Закон Шариата у арабов - есть ни что иное, как кодификация их языческих обычаев, обычаев бедуинских племен, до их принятия монотеизма.
женщины носили чадру и побивались камнями у бедуинов еще в языческие времена.
насчет язычества древних славян - тоже не обольщайтесь. в основном, славяне жили по строгим патриархальным устоям. мазать дегтем ворота и показывать простыню после первой брачной ночи - обычай от-туда, из язычества.
те байки, что Вы, наверное, слышали, про всякие Ивана Купалы, когда кто кого поймал, то с тем и переспал - это обычаи не всех славянских племен, а тех из них, что жили по соседству с финнами и кельтами. они кое-что переняли у соседей.
в общем же и целом и за обычную секс-распущенность, и уж, тем более за гомосексуализм
в те же языческие времена топили в болотах.
Дарья Сидоркина
Лучший ответ
Чёт не верится, что тогда это было.... хотя если в Риме практиковали.... почему бы и на Руси не быть?...
Судя по историческим документам, такие склонности были более свойственны древним евреям (недаром пришлось вводить даже норму в Ветхий Завет против этой мерзости, видимо, она своей распространённостью стала угрожать самому существованию израильского народа))) , чем славянам и прочим северным народам.
В болоте их топили.
на кол сажали
им не когда было с утра пахали-вечером на сеновал с бабой сисястой
ваших друзей на кол сразу сажали)
Турсунжан Садыров Ты в курсе, что гомофобия - признак латентного гомосексуализма?
Сажали на кол для вящего удовольствия.
козла наверно дарили))
Oleg Gaidukov
Вождь имел право первой ночи.
поезжайте на Селигер вам там покажут
Вадим Долгих
Дарили кол в ..опу. Вам, я смотрю, за вопрос кол тоже уже успели подарить))))
Madina!!! Ne Tvoya!!! И еще, возможно, дарили петуха)))
Сымбат Жумагулова вот что ж вы за бляди такие? вот почему вам ворам убийцам наркоторговчам производителям оружия не хочется вставить его? а людям которые любят что им хочется вам хочется вставить? вставить бы тебе за эти слова кол в жопу чтоб ты понял что это.