Общество

Как вы относитесь к священникам с мобилами и иномарками?

Бог им судья.
Как бы то ни было, гораздо хуже отношусь к тем, кто их спонсирует.
Мария Храмова
Лучший ответ
как к успешным бизнесменам-столько"надоить"из паствы-талант надо иметь
Саша Иванов
так же, как и к докторам с золотой цепью на шее (((
Ja Sam
Прогрессивные божьи слуги. Они такие же люди как и мы и ни что плотское им не чуждо. И процент верующих в их среде не намного больше чем во всем остальном обществе.
Полина Смолина
А мне еще очень радует. когда на воротах около церкви написано: "Машины не ставить. Парковка для служителей церкви")))))
Спокойно. Ведь это они могли плучить в дар от доброхотных жертвователей.
Борис Ящук
А в чём проблема.. . Предлагаете им депешами с посыльными обмениваться или на разбитой телеге передвигаться. Почему-то, Вы себе нее отказываете, а чем они хуже Вас, такие-же люди и с такими же, как у нас проблемами. Самое забавное, в отличии от нас, священники в чужие кошельки не заглядывают и не спрашивают откуда столь, да и наши тайны по заугольям не треплют. Так, что в отличии от некоторых, отношусь к ним спокойно.
Олег Мамаев
Нормально.

Бог их награждает.

Неужели они должны ездить на сраной Ладе? извините)) ) я думаю не должны..
Елена Любченко
Они наши современники) Но смотрится смешно. Абсурдно, я бы даже сказала, но в связи со стереотипами.
Кому что!
Lena Tkachenko
Они ещё и с ноутбуками. Время такое.
San Nevsky
раньше они говорили НАМ НЕ МОЖНО а сейчас он и пьяным может появиться
боянисто
Я отношусь лучше, чем к депутатам и 20- летним детям оллигархов ( мажорам ). Священники идут к этому долгие годы . Я видела только очень почтенных и заслуженных священников на иномарках .
Священники тоже люди, и не нужно их осуждать. лучше за своими грехами последите
Роман Шершнев
С мобилой норм, мало ли надо позвонить срочно
Иномарка лишняя)))
Kaldibek Smanov
Это вполне нормально. Или священник по вашему должен ходить пешком и ничего не кушать) Дальше) Мобила так век то какой средний что ли? Они вкалывают как... Дальше. Священство это белое духовенство, они наши мирские пастыри. Монашество это черное духовенство. Это люди полностью отрекшиеся от мира они нестяжательны. Даже больше скажу священники обязаны брать денежку за требы. Это их служба, но это и работа. Это их хлеб. Наоборот круто, что на иномарках. Конечно все мы люди и все слабые, но там служат Богу избранные Самим Богом. Хотя бывают и нерадивые священники, кстати каждый 12 ый, если это вам о чем то говорит?))) Но там у них такой дух внутри, что завидно становится. Поверьте я знаю о чем говорю. Я не священник если что. Я мирянин. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу ныне и присно и во веки веков!!! Аминь,