Общество

Уместно ли священнику ездить на дорогой иномарке?

Отец Симеон рассказал:
Получил он приход, бедный-бедный, храм полупадает, ремонт нужен, срочно, хоть заново строй. Прихожан пять с половиной человек, деревня на отшибе.
И тут местная братва ( а она у нас в стране везде есть!) , дарит ему ( а может, храму) Ауди А6, новенькую, белого цвета. Отец Симеон говорит – что, мол, я с этой Ауди делать-то буду, ездить не умею, да и люди что скажут? Храм – развалюха, а я на иномарке! Так и не стал он на ней кататься, а куда дел, не знаю. Может, продал, может – епископу отдал.
Marina Vershkova
Лучший ответ
Да всё им уместно
Уместно, если она ему не принадлежит...
Уместно .
Думаю, что этим должна интересоваться налоговая инспекция...
обязательно! чтоб видели, что бог дал ггГГ
Victor Chestakov
Думаю нет, но на средней нормально....
В наше время уместно все, абсолютно все! Что лично меня не радует совсем.... Куда не ткни пальцем, все гниет... Священник видимо не свят вовсе.... Хотя как посмотреть. В истории так всегда было. Кто у власти, в том числе и церковь, всегда отлично жили.... А народ их кормил и поил "от пуза", хотя сам едва сводил концы с концами, детей кормить нечем было.... Вернулись в прошлое.... Дожили...
Не на велосипеде же.
Женя Рабий
свешенник должен служить БОГу, а не быть искушонным лукавым.
Sako ***********
Когда-то оч волнующий вопрос.. . да ради Бога, пусть катается...
Юлия Смирнова
Конечно на иномарке удобно, не трясет, не шумит...
А почему нет
у нас священник построил из ничего свою церковь, нашёл спонсора и сейчас катается на volkswagen tuareg