Общество
Как вы относитесь к тому,что в России ставят памятники немецким солдатам?
Ни о какой памяти "всем жертвам Второй мировой войны" не может быть и речи. На территории нашей страны гитлеровские солдаты это бешенные собаки. На все времена
такой бред возможен только у нас -
ставить памятники людям, которые пришли нас убить.
достаточно того, что на могилах поставили надгробья.
Дмитрий ?
А может-пусть выкапывают , забирают и хоть мемориалы возводят?!
Никак, хотя в Германии памятники советским солдатам есть
Что ж, это жизнь. Сколько их похоронено в России - немцвы имеют право почтить их память.
Нурбек Габдуалиев
Имеют право чтить у себя на родине, и то, делают это нешумно. А на земле, на которую они принесли столько бед, их памяти места нет! Деформация вашего сознания просто ужасает
крайне отрицательно..
с негодованием, и вообще об этом нужно спрашивать не нас, а героя погибшего на той войне или сожженных заживо жителей деревни...
Нормально отношусь. Нужно везде где есть их могилы ставить памятники. Будущим поколениям будет видно как нас "любит" Запад и будет понятно как надо поступать в случае чего.
Не стоит раздувать пожар на пустом месте. О памятниках и речи не было, просто немецы собираются привести захоронения немецких солдат в надлежащий вид, а таких у нас немало. Даже по костям врага не стоит топтаться, это не делает чести даже победителям. Вы забываете ещё один аспект данного действа - со временем, заброшенные могилы теряются и на этом месте могут возвести жилые дома и какая энергетика тогда будет действовать на там живущих и ничего не подозревающих людей? Примеров такого строительства у нас немало и отрицательное действие доказано даже учёными. Испокон веков, на местах захоронений никогда и ничего не строилось, буевища огораживались или ставили сторожевой камень - дабы предупредить остальных. Вот и пускай себе приводят свои захоронения в порядок и нам мороки нет.
Нурбек Габдуалиев
Никаких "энергетик" нет. Это лженаука. Есть энергии: элеткромагнитная, тепловая, механическая, энергия поля и еще какая-то. Энергетика - понятие, выдуманное всяческими эктрасенсами.
Если это немецкие солдаты ---фашисты
Значит на памятнике будет свастика?!
репрессированных народов проникновенные строки
Я видел сакли без людей,
Людей в чужом жилье,
И мне уже немного дней
Осталось на земле.
Но преступление и ложь
С той легкостью, с какою нож
В овечий входит сыр.
Я видел сакли без людей,
Людей в чужом жилье,
И мне уже немного дней
Осталось на земле.
Но преступление и ложь
С той легкостью, с какою нож
В овечий входит сыр.
Не должно их быть и не важно есть в Германии памятники советским солдатам или нет.
Памятники? Может речь идет о обычных крестах или могильных надгробиях?
Дмитрий ?
В этом году приезжали родственники немцев,похороненных под Орлом и речь шла именно о памятниках.Хотят поставить в той деревне,откуда ушёл воевать мой дед и где проходили жесточайшие казни!
Дмитрий ?
Какие бои были в Белоруссии!Мы недавно ездили к деду на могилу и застали местного жителя,который занимался перезахоронением наших солдат.Так он рассказал,что немцы похоронены в каком-то овраге.Их могилы сравняли с землёй и ни о каких крестах даже в голову мысли не приходят!
точно так же как к канонизации борца с "большевизмом" генерала Власова, которое пытается осуществить зарубежное РПЦ. Скоро и А Гитлеру можно памятник ставить, все-таки участник войны....
Солдаты они и есть солдаты. Идеологически обработанные шли воевать куда пошлют. Еще можно татаро-моноголам поставить, Рюрику, французам
Иван Кравченко
Сожжённым заживо женщинам и детям не важно кто они ,маньяки и уголовники или идеологически обработанные примерные отцы семейств обожающие детей. Все они убийцы и ни кто их к нам не приглашал.
это с какой радости!
они тоже воевали за свою правду, проливали кровь, хз если честно, в какой-то степени это уважение к прошлому, это не то же самое, что делала украина и грузия