Говорила советская мантра:
человек полетел на Луну,
он смотался туда и обратно,
поседел в безвоздушном плену.
Проживи ты в России полвека,
четверть даже, ведь полный улет,
превратишься и ты в человека,
прилетишь на луну, идиот.
И пойдешь, обезумевший малость,
в голубой сигаретный киоск,
андромедова, дядя, туманность
и скафандра парадного лоск.
Ты ведь тоже из времени выпал,
износив пять своих пиджаков,
лунной пылью дышал, сердцем тикал
и средь светлых лунян был таков.
Katia Kapovich ©
Общество
Почему в США развивают космопром и снимают фильмы о космосе, а России ставят памятники Ивашке, Владимиру и снимают Викинг?
А если в Америке начнут саранчу жрать, то почему в России все будут от этого смеяьтся? Не, ну а чо? Логичный вопрос. Или вот еще: А почему у США флаг такой, а во Франции до сих пор не такой?
Развивать то развивают )) А доставляют на станции - на наших ракетах !
Тем более Американские фильмы, это умора ..Да, выглядит красиво... Но реальности нет!
Куй их знает, этих пиндосов. Одну херню снимают. Смотреть противно.
В США некому памятники ставить. Героев нет.
Турганбек Айтен
в раше их нет а смотреть на пропитую рожу козловского тошно .А вы даже кал снять не можете .Все ваши кино провалимлись
США развивают наш космопром ))
Потому что они разные задачи выполняют. США переписывают историю через голливудские художественны и около документальные фильмы. А наши пытаются сделать что бы мы собственную историю не забыли, нам не нужно лгать и изворачиваться, просто вспомнить и не забывать. Народ перестал учить историю всем блокбастеры подавай, вот нам и дают блокбастеры со спецэффектами, только кто-то небылицы придумывает, а кто-то нет. И мозги американские уже плывут, если по статистическим опросам они в ряд величайших покорителей космоса на одно из первых мест поставили капитана Спока и х/сериала Зведный путь, вот тебе и развитие, шмазвиете, пытаются оболванить весь мир, а ты по больше их фильмы смотри, станешь бетмена ждать, когда тебя будут на улице пи. ть.
А вам не понятно? Почему? :)
Гулназ Уткелбаева
у американцев крыща поехала от излищнега ЧСВ:)!
про королева и гагарина - не снимают даже
Шо такое "развивают космопром"? Сколько новых ракет построено? Сколько новых космодромов? Цифру давай, конкретную инфу, а не пукай в инет!
Zhora H.g.f
спейсХ например
а че-то забыл, кто нам снимки поставляет плутона, юпитера, внепланетарных объектов и тд?
и Маша и медведь
на наших ракетах летают .весь космопорт
Видать народ развивают вперед и вверх, а наши назад и вниз... Ориентиры разные... кому куда...
потому что руским кроме го... а и крови показать нечего
По конкретнее можно?