Общество
Электрик в ЖЭУ получает 6 тыс.руб. дворник 4тыс.куда идут деньги которые мы платим за коммуналку?
И правильно!! ! Так нам и надо!! ! Пока будем терпеть воровскую власть - будем отдавать последние трусы за ЖКХ.... А услуги будут оставаться ниже плинтуса.. . Потому как дворники и электрики таких же лохи как и мы. . Работают за копейки.... подворовывают, чтобы с голоду не подохнуть...
Все жилищно-коммунальные хозяйства (ЖЭУ, ЖКХ, ЖКО) обречены изначально быть в убытке. У них руки связаны утвержденными тарифами. Корень зла не в них, хотя и там бардака хватает. Виноваты ресурсонабжающие организации, они заказывают музыку, это многочисленные посредники и перекупщики мазута угля, эти кровососы заламывают немыслимые цены за топливо. Особенно обнаглели РЖД (услуги первозки топлива) за один звонок диспетчера что состав с углем пришел берут 600 рублей а накладные у них наверно из чистого золота. Свои расценки они ничем не мотивируют - коммерческая тайна. Всех этих паразитов кормит население.
А директор ЖЭУ получает 150 тыс, его зам 120. Вот куда идут деньги.
на веники и изоленту.
начальству и их крыше,
А что-начальство их разве зарплату не получает?
... вот сейчас ВВП пиарится на всяких выплатах дотациях (скоро выборы) а чем он занимался на протяжении 10 лет?
именно созданая ВВП система, построена таким образом чтобы по максимому обобрать народ и поделиться с бюджетом! и это касается не только ЖКХ ...
Проблема ЖКХ перешла уже в разряд политических: оппозиция, используя ее, выводит людей на улицы, а президент поручил высоким правительственным чиновникам любой ценой остановить рост стоимости услуг жилкомхоза. Между тем, насколько именно выросли платежи за коммунальные услуги в среднем по стране, не могут сказать даже в Федеральной службе по тарифам (ФСТ) . Что неудивительно, поскольку отечественное ЖКХ - вещь в себе и ценообразование в нем не подчиняется никаким правилам. Ни рыночным законам, ни даже элементарному здравому смыслу. Относительно честных способов отъема денег у населения в сфере ЖКХ имеется немало. Но самый распространенный из них связан с завышением норм потребления. Используя этот метод, несложно обойти указание Федеральной службы по тарифам. Дело в том, что в соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса нормативы потребляемых нами коммунальных услуг устанавливают органы местного самоуправления, а не федеральный центр. Правительство может лишь давать им рекомендации. А потому на местах открывается практически безграничный простор для творчества. В них коммунальщики закладывают все свои издержки по утечкам, авариям. Все это они вешают на нас". Уточним, нормативы завышают везде. Просто в некоторых регионах они многократно превышают грань разумного.