Общество

что все таки выгоднее: стать матерью одиночкой или через суд признать отцовство и заставить платить алименты?

вопрос чисто денежный....
Если этот тип не хочет признавать ребенка добровольно лучше быть матерью-одиночкой, а то набегаетесь за папашей, если надо будет куда-то выехать надо от него разрешение, а он будет кочевряжиться. Алиментов копейки заплатит, а когда сам постареет, то ребенку предъявит по полной и он будет папочке уже не копейки платить, да и во всех правах он будет наравне с Вами-ближайший родственник.
Maulen Kamaliev
Лучший ответ
лучше иметь хорошего мужа и отца
Иван Годяев
Такое впечатление, что Вас вовсе не занимает судьбы ребенка. Ребенок матери-одиночки всю жизнь будет изгоем, какие бы красивые слова не говорили о том, что все дети равны. Если не судьбы выйти замуж, лучше не калечьте жизнь ребенку и не заводите его. Подумайте, что воспитать полноценного ребенка в неполной семье невозможно в принципе. А в семье, где папы и не было вовсе, а мама едва сводит концы с концами, это будет просто мучение для обоих: и мамы и ребенка. А самое страшное, такой ребенок и сам не сможет создать нормальную семью и хорошо устроиться в жизни.
Лучше законный брак.
Наталия Цой
Если мужчина потенциально может заработать и помочь ребенку финансово.. можно добиться через суд.. признания отцовства.. Другой момент он может официально устроиться на низкооплачиваемую должность.. а доходы получать с левой работы.. так что будет кукиш-кыш.. Кроме того.. ребенок подрастет.. а отец может сам подать на алименты на сына.. А государство.. с него конечно тоже мало чего возьмешь.. и за каждую бумажку придется побегать.. ну может образование бесплатное не отменят.. субсидии дадут.. мелочь а приятно.. и в институт без проблем моет поступить.. и общежитие выделят.. если политика не поменяется.. За то за границу можно с ним съездить без разрешения второго родителя.. Смотрите сами..
ну блин! ты что сама ответа не знаешь !!!если вопрос денежный то__конечно лучше отказаться от алиментов !)

люблю вас Ваша Аллачка-мармеладка
Тут в обоих случаях есть подводные камни. В первом очень много затрат уйдет на суды, экспертизы. Во втором - алименты нынче не ахти, да и не факт, что они будут регулярно выплачиваться. С ними мороки очень много.
Азамат Темирбулатов да..но отец то все таки известет....и потом а вдруг наследство
сейчас не то время, когда в одинокую мать бросали камни, а ребенок становился изгоем. лучше никакого отца чем плохого. насильно ребенка любить не заставишь. захочет-поможет сам. не захочет-бог ему судья зато проблем меньше-не надо спрашивать у по сути чужого дядьки разрешения дитю съездить за рубеж или быть усыновленным тем человеком, который полюбит его потому что он сын его любимой женщины. и не надо говорить, что по настоящему любит только родной отец. это выдумали плохие отцы, чтобы напугать женщин
Все зависит от Вашего материального состояния на данный момент.. .
Вопрос стоит в другом когда ребенок вырастет и будет задавать? об отце.. .
Если нужны головняки и копейки , -то алименты.. .
Если Вы хотите стать матерью одиночкой - то вам нужен экономический рост из любых приемлемых источников.. .
не факт, что будет платить, даже если суд присудит- а вот в старости может вспомнить, что детки ему должны
Бэст Бср