Общество

Чувствовал ли в Царской России "народ" себя хуже или лучше, чем сейчас??? А если нет разницы, то нахера всё было?

Или, как говорит пословица: "За что боролись, на ТО и напоролись"?
Читай историю - правители просто довели народ до точки ...
Попробуй сделать революцию в Америке - там всегда боссы делились с нищими, а у нас всегда до нуля обкрадывали народ !
Вера Шлабович
Лучший ответ
Аделя Каирсапова Так ЭТО и есть СВОЙ, ОСОБЕННЫЙ путь развития России??? Именно поэтому "...умом Россию не понять..."????
У дореволюционного сатирака Аверченко есть замечательный рассказ про рабочего, который "делал" революцию.. . А как сделал, да подсчитал, уровень цен и зарплаты до и после.. . Хлопнул себя по "балде"... и выругался матом...
Александр Богурченков Аверченко читал , но я привык быть обьективным - на пустом месте революции не бывает !!!Тысячи людей гнили в окопах в никому не нужной войне ! Сотня капиталистов круто нажилась на этой войне !
А как же ободрать как липку народ, если не революцией?
Анар Смакова
Аделя Каирсапова А кто революции делает, ежели ...не ..."НАРОД" ???Заметь, слово "народ" я взял в ковычки! Неспроста?
Большинству людей параллельно, какой режим, кто у власти, Но когда происходит кипишь, там уже приходится куда-то вливаться.. .
Все смены власти - политика...
Аделя Каирсапова Куда-то вливаться??? Жаль, что народ России ВСЕГДА вливается ТОЛЬКО в канализацию!!!
а на хера так сейчас все
Евгений Киреев
сща приближаемся к царизму, раслаиваемся..
Аделя Каирсапова Н-да!!! Так на кой х..р было ...сослаиваться???
Конечно хуже, причём во много раз.

Советская власть дала народу образование, медицину, социальное обеспечение, защиту от внешнего врага и многое, многое другое.
Аделя Каирсапова А что дал "народ" советской власти??? Видимость работы??? Поэтому и получал "видимость зарплаты" !!!
Elena Vtexina Какая советская власть вы вопрос читали вообще, царское время, и наши дни! Речи о СсСр не было
Знаете, прочтите "Лето господне" шмелева, у Вас будет четкая картина в голове того, как "народ" себя чувствовал, причем весь народ. Мне очень жаль, что это навсегда ушло и нам не дано себя так чувствовать.
Ян Коваленко
Аделя Каирсапова Спасибо за совет. Прочту обязательно! Я говорю совершенно серьёзно.
Ян Коваленко И я серьезно, эта книга меня потрясла, мне безумно жаль нас всех. Хорошо только то, что большинство людей не понимают, что потеряли.
При царе жизнь была не сладка, они забыли про свой народ, а те кто пришли еще большие тираны чем те что были
Аделя Каирсапова Тигра! Так каков твой ответ??? Стало хуже??? Или...
Средняя продолжительность жизни у мужчин в царской России была-33 года, для сравнения в Германии-55 лет, средний размер мужской одежды - 44.Вот и ответьте на свой вопрос?
Malik Murodov
Аделя Каирсапова Вы забыли про СРЕДНИЙ размер презерватива!!!