Да. Это казуистика, но как говорится, закон что дышло.. .
Уже сейчас есть прецеденты, когда делают предъявы в лучших традициях ювеналки.
В Тольятти, к женщине, которая куда-то там входила, чего-то добивалась от властей, домой пришла целая комиссия, в том числе и женщина из инспекции по несовершеннолетним. без санкции прокурора они обследовали жилище, на предмет "плохого отношения к детям":крошки на столе, малое количество игрушек, малый запас постельного белья, отсутствие запаса продовольствия в холодильнике. Вопрос встал о лишении родительских прав
Общество
Если мне не по карману среднее образование ребёнка, а оно обязательно, дитё отберут по ювенальному?
К этому идёт. И продадут в СЩА.
Ирина Дуденко
На органы или педофилам.
кредит возьмете... или материнским капиталом заплатите
хм.. . резонно.. . стоит задуматься...
Нет, он получит бесплатное среднее образование, только очень очень средненькое, необходимый минимум...
Да глупости все это, конечно не заберут.
По Конституции среднее общее образование-бесплатно. А президент-гарант Конституции. Вокруг этого 83 закона больше шумихи неоправданной, чем есть на самом деле. А за эту шумиху надо Кудрину сказать "спасибо"- его детище.
Если Вам не по карману даже среднее образование - то есть еще и такой вариант - зачем Вы ребенка родили? Я конечно понимаю, что эта логика "не совсем правильная", но это лучше, чем ребенок потом будет страдать, пусть и за "правое дело".
Ирина Дуденко
А у вас есть дети? Если есть, то они УЖЕ страдают при таком папе. Такие как вы, считают, что стариков надо убивать сразу после выхода на пенсию, ведь они невыгодны государству, не нужны, инвалидов - тоже. Дальше - следующие шаги - выбраковывание людей - кто недостаточно красив, "бесит" вас своим видом - тоже уничтожить. Вот это и есть истиный фашизм. И кто так относится к миру, то же от него и получит - уверяю вас. Это закон жизни.
Дф ты не парся по этому вопросу, для них обязательное вот и пусть плотят.