Общество

Скажите, а "москаль" это ругалетьство? почему Путин такое слово употребляет

Meiram ********
Никакое это не ругательство. "Москаль" - житель Московии, Московского ханства, а затем ярлычного княжества за долго до того как это княжество обросло новыми землями стало новой Русью и поглотило монголов. Тогда это было абсолютно нормальное и единственное название, нотки язвительности в него внесли люди из захваченных княжеств и земель, Москаль тогда имел по сравнению с ними много преимуществ таких как отсутствие оброков, приоритет в решении вопросов, и общее неравенство, кроме того Московская власть насаждалась очень жестоко по примеру монгольских "учителей", и вопрос "нелюбви" захваченых городов Московию тогда не заботил, однако отголоски всего этого живы в истории, и любой захватчик в конце концов всегда расплачивается не материально, так морально.
Дарьюш Таранпей
Лучший ответ
Вопрос не корректен, потому что не приведена цитата, из которой стало бы ясно, по какому поводу применено данное слово. Поэтому давать какие либо оценки в данном случае беспредметно. Другое дело, что лексикон Путина во многих случаях не соответсвует статусу Президента и Премьера. Говорить языком люмпенов - опускаться на их уровень.
Meiram ******** http://www.youtube.com/watch?v=ywvRVGX059o&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=VA5JmcwbQUM
А путин любит крепким словом народ взбодрить.
V8
Vladimir 8
москаль да это ругательство!
а путин потому что употребляет так как он с питера =)) "Бомж" одним словом =)))
Не дай бог быть москалём!
Этот пёс ещё и не такие слова знает. Конечно, это не уровень Президента страны. Стыдно за Россию.
Олег Маньков
on ze ne takoi
нет не ругательство!! Москаль в украинском, польском, белорусском языках — прозвище, употребляемое по отношению к русским, русскоязычным и россиянам. Также в русском языке прозвище москвичей.
Artur Janoyan