Общество
Почему в Украине должны быть русские школы,а в Москве нет ни армянских,ни азербайджанских,ни украинских,ни татарских?
Правильно, не должно быть в Украине русских школ.
Толик Зайнуллин
И в этом с вами согласны все украинцы? Почему вы все таки не уважаете большую прослойку СВОИХ граждан, которые считают иначе?
Макс Беляев
"Горцы - дикий народ" (Остап Бендер). Почитаешь всю эту зоологию и понимаешь, что демократия и украинцы - это роза с навозом.
Даёшь в России 20 государственных языков, причём с обязательным их знанием для устройства на работу! ))
В Башкортостане, в местах компактного проживания украинцев и в столице Уфа, имеются школы с преподаванием украинского языка.
Езжал бы ты домой из Москвы и там заботился что бы не было русских школ у вас, мне вот например безразлично, будут на украине русские школы или нет, мне важно что бы Москву освободить от такого человеческого мусора как ты и те за кого ты так переживаешь....
Gulnara Aaa
Чушило....мы уже давно скупили этот гребаный город и просто качаем отсюда бабло на Родину....вы ВАССАЛЫ!!!!
В Москве есть все эти школы, а также грузинские, еврейские, даже школа с греческим компонентом (живу рядом) , китайская (недалеко от меня) . Не говорите, чего не знаете.
Gulnara Aaa
За деньги несомненно есть!!!!
Рома Кузьмин
А сколько на три миллиона официально граждан РФ Украинцев в России Украинских школ?
Кстати есть такой термин "этнонационализм"- поинтересуйтесь что он означает сразу как вы узнаете количество таких школ.
Макс Беляев
Если украинцы захотят открыть в Москве украинскую школу, или в любом месте компактного проживания, и наберут достаточное количество желающих, проблем никаких не возникнет. Именно так в Москве открываются национальные школы. Есть законный порядок их открытия, и препятствий никаких не чинится.
С чего вы это взяли?
Рома Кузьмин
В России нет ни одной Украинской школы- реально.
есть мусульманские в москве
Gulnara Aaa
Платные безусловно....
Этот вопрос говорит о вашей пугающей дремучести.. . Каким надо быть ограниченным человеком, чтобы, "собирая деньги в Москве с 3-х лет" :) (как вы сами выражались) , не знать элементарного.. . Ну хотя бы интернетом умеете пользоваться и набирать, например, в Рамблере фразу "Армянские школы в Москве"... и т. д.. . Или постоянное присутствие в "Темах для взрослых" иссушило зачатки вашего мозга? :))
Не первый раз граждане Украины пугают меня своим диким невежеством...
Gulnara Aaa
Они бесплатны? Так что лучше помолчи....
Макс Беляев
Они бесплатны. Во всяком случае, не больше, чем русские. Мои племянники ходили в китайскую школу (просто потому что рядом), никто с них денег не брал.
Очень скоро русская диаспора Москвы будет добиваться прав своего национального меньшинства.
А вот тут Вы ошибаетесь. В некоторых московских школах большинство учеников составляют азербайжанцы, грузины или чичены. В них преподается соответствующий язык, а сами школы курируются посольствами этих стран.
Межнациональная терпимость - вот, что не хватает большинству политиков на постсоветском пространстве, в частности на Укриане (уж простите, но по-русски правильнее так) , и в Прибалтике.
Странно, но вроде есть.
Потому, что русские на Украине коренное население, веками там проживающее, а в Москве все гастарбайтеры без олределённого места жительства, зачем им школы.
Спросом не пользуются в Москве, а в Одессе в частности есть очень большой спрос именно на русские школы а их эта оранжевая ссучья власть закрывает, хотя живет на наши налоги
Gulnara Aaa
А зачем в одессе русский язык? Институты все на украинском....
Я не знаю по поводу школ русских в вышеперечисленных странах, а вот по поводу русского языка, а точнее его обязательного изучения в странах СНГ слышала (о законе) . Армяне, азербайджанцы, украинцы могут за счёт собственных средств и по обоюдному согласию открывать подобные школы, главное, чтобы было желание, а когда его нет, то и школ соответствующих нет.
Gulnara Aaa
А почему в Украине должны за счет государства их открывать?
Не хило сравнивать Москву со всей Украиной!
Gulnara Aaa
А почему нет? Москва с Подмосовьем миллионов 20...Украина 47....
Интересно, а кто запрещает строить эти самые школы. Плати бабки и строй сколько угодно, лишь бы на пользу было
Количество малых наций вы знаете какое? Давайте тогда все нации вспомним и будем дружно митинговать на эту тему. Тогда русским (коих большинство) где придётся учиться?
Gulnara Aaa
В Москве официально живет 900.000 татар....