Общество

почему в Украине борются с Русским языком?

Чушь. Никто не борется.
Махаббат Кабакашева
Лучший ответ
Это власть борется
И не только там
Ксения Иванова
Кто и как именно борется во всей братской Украине с нашим "великим и могучим" автор не указал.. . Да на Галичине есть, конечно, серьезные попытки насильственной украинизации, но это же не вся Украина?
Stanislav Onishchenko
Galina Smolentseva Вы меня рассмешили Как анекдот звучит: "На Галичине -- попытки насильственной украинизации")) Может всё таки: "Галичина -- причина насильственной украинизации в русскоязычных регионах"
В Петербурге и Москве в специально оборудованных офисах орудуют интернет-тролли, которые хвалят Сергея Собянина и Владимира Путина, ругают Алексея Навального, Америку и защищают Сирию. Корреспондент «Новой» отправился к троллям на собеседование и выяснил, что в Петербурге ими заправляет один из бывших организаторов Селигера и актриса Мария Купрашевич (никак не угомонится) , внедрявшаяся в свое время в российские СМИ, в том числе и в «Новую» , с целью их дискредитации.

«Требуются интернет-операторы! Работа в шикарном офисе в ОЛЬГИНО!!!! (м. Старая деревня) , оплата 25 960 в месяц. Задача: размещение комментариев на профильных интернет-сайтах, написание тематических постов, блоги, социальные сети. Отчеты по скринам. График работы подбирается индивидуально <…>. Оплата еженедельная, 1180 за смену (c 8.00 до 16.00, с 10.30 до 18.30, с 14.00 до 22.00). ВЫПЛАТЫ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО И БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ!! ! Трудоустройство официальное или по договору (по желанию) . Возможно обучение! »

Такое объявление появилось в социальных сетях в конце августа.
Эдмон Дантес Я правду , например , говорю . Как раз поддерживая Владимира Путина и его команду . А проплачивают тех , кто наоборот
Эдмон Дантес хотя не плохо бы мне за работу платить зарплату , это информационная война , затраты времени и сил . Вы ,евреи ведь пальце не шевельнете бесплатно на грантах все сидите вражеских . Только в Москве 20000 грантополучателей
это процесс самоидентификации. Как подростки уходят от родителей и начинают делать всякую хреньню. Аналогично
Дмитрий Чуприн
Это ложь
А фото с какого то провокационного
проплаченного флешмоба
Ты не на том проекте это задал, тут основная масса - руссиш.
А вообще мое мнение (как харьковчанина) - вся эта гоньба за "единым национальным языком" - бред. Родной язык тот, на котором думаешь. Я (как и бОльшая часть восточной Украины) думаю на русском. Другими словами подобное искоренение языка ни что иное, как притеснение восточной Украины в угоду заподенцам, которые сами говорят на таком суржике, который не каждый преподаватель украинского поймет
Русскому языку в Украине ничего не угрожает. . Спасать надо Украинский, от засилья русскоязычности.
Я Одессит. Соответственно -- житель абсолютно русскоязычного города, и с детства говорю на русском, но ещё раз повторяю:
В опасности украинский-- его пассивно уничтожают в русскоязычных регионах
Потому же, почему в Россиии борятся с английским. Дурь:)
Мила G
И где ж это в Украине так с русским борются? В нашем небольшом городке 4 школы украинскоязычных и 1 русскоязычная. И во всех украинскоязычных изучается русский. Что то я не слышала, чтоб кому то рот пластырем заклеивали за то, что он на русском разговаривает. А то, что каждый гражданин Украины должен знать государственный язык, с этим будут спорить только украинофобы или неспособные по умственным способностям его освоить.
Sereza Sd
Когда в России будут украинские школы то боротся перестанут.... а то как то несправедливо
В России земли хватает кто русский милости Просим если вас вытесняют
А кто мосвичей любит-то? Боролись бы и у нас по всей стране, если б знали как. А то язык один, а изобрести способ высказать свое недовольство не так много...
Не слышал такого, да и законы приняты, документация ведется на двух по желанию языках, все анкеты .Спрашивают на каком хотите, на том и говорите
Берик Муслимов А ты учи чеченский пригодится скоро
Ложь. Я живу в Украине. Это ложь.
Александр Мельников а разрешите узнаете где именно?
европизируются
Людмила И Ага. Все уже английским говорят. Премьер не может ни английским, не украинским.
У нас с ним "борются" лишь в воспалённом воображении политиканов.. . Это один из предлогов разделить, чтобы властвовать...!
правильно делают