Общество

Неужели беременным женщинам не ясно, что вокруг них должны крутиться только муж и любящие родственники, а больше никто?

Вот, подсмотрел такое мнение..в плане вопросов о логике...Почему же тогда общество хором ругается на брошенных в детдомах..Значит-это все же вопрос не частный?
А я не соглашусь.. . Женщина всю свою жизнь нуждается в мужском внимании.. . И период беременности - это не исключение.. . (Не имею ввиду измены) Почему бы не радоваться вниманию со стороны? А муж и родственники - это, извените меня, их обязанность - уделять внимание беременной.. . :)
Александр Кузнецов
Лучший ответ
Что вы к беременным прицепились? Им и так не сладко, тем более что у беременных плохо с психикой, это же физиология. Вам детей надо поболя и собак только в качестве гуляша диетического, а то пытаются заменить собачками детей, снобы хреновы.
Меруерт Алдамжарова Ненавижу..собак..
согласна. . они свою беременность национальным достоянием считают. . хотя это их личное достояние, а не наше )))
Two Pizza
Сейчас женщины рожают одного ребенка, иногда двоих. Поэтому состояние беременности для них непривычное и необычное. Многодетная мать к своей беременности относится проще, но где они сейчас многодетные матери? Поэтому больше ласки к ним, терпимее надо быть. Первая беременность почти всегда сопровождается токсикозом, нервозностью, а впереди роды, а в них только сама, и от этого страшно.
Старый анекдот: Как объяснить мужчине что такое роды - засунуть в попу зонт, открыть и так вытащить.
Пусть грубо, но м. б. так Вы что-нибудь поймете о беременности.
Катерина ********
Беременные женщины отличаются от не беременных во многом. Это и сдвиги в гормональном и прочих обменах. И почему бы нормальному человеку не пойти ей на встречу? Но разговор о нормальных, адекватных людях.
Ленка Савчик
не частный.
всех нас родили мамы. Их уважать надо и оберегать. А то, что некоторые беременные пользуются этим - это на их совести пусть будет
Физиологию, конечно, не отбросишь в сторону, но человек на то и есть человек, а не просто прямоходящее без перьев, что он имеет (по идее) разум. Свои эмоции можно контролировать. Пусть не всегда, и не во всём.
Безусловно, муж и ближайшие родственники (мать-отец и свои старшие дети) обязаны обеспечить будущей маме весь возможный комфорт.
Требовать этого от всего остального мира - невежественное нахальство.
Беременным вообще ничего непонятно, они свое состояние не контролируют, им плохо, их тошнит, они понимают, что ужасно выглядят, Я к ним с пониманием отношусь, родственники они мне или нет.