Ха-ха.
Каждый, кто в деревне родился сможет прожить в городе, но никак не наоборот. Я так давно уже определился по этому вопросу-только в случае если будет шанс наладить бизнес на своей земле, что бы без дела не стояло и деньги не мотаясь по европе, дома зарабатывать. Только все это пока сомнительные мечты. Пытался другу под производство евро-поддонов по дешевке в аренду взять предложить-он только пожал плечами и извинился: с такими налогами мне даже твои дешевые расценки не помогут. Сейчас открывает цех в Литве на таком же хуторе-там налоги меньше и государство делает скидки тем, кто приезжает в Литву бизнес делать.
Общество
Вы готовы бросить город и уехать в деревню ?
готов
Скоро все туда переедем, ведь мы же не сможем кушать автомобили и ПИТЬ бензин.... а деревня уже не на коленях стоит, а ПОЛУЛЕЖИТ!!
Морально готов, а вот финансово нет.
Нет, я там Не выживу! Мне дачи на два дня хватает!
я бы с удовольствием, если дом был бы и пару гектаров земли )
Что бы уехать, там должна быть работа и дом. С домом можно решить, а с работой нет. Когда то в отцовской деревне был колхоз с полями комбайнами тракторами и прочими машинами. Около сотни ЗиЛов в полях в уборочную. Разной скотины навалом. Стада коров и овец. А щас ничего нет.
Нет. Нет работы, да и скучно тем, кто привык в большом городе.
Нет.
Уже нет .
не а ...даже отдыхать не хочу в деревне...
лучше на необитаемый остров.
Уехать можно лишь тому, у кого есть перспективы и с жильём, и с работой.
Возможно, Монах и готов уехать, то кто (или что) мешает ему это сделать?
И ещё.
Если Вы молоды, то перспективы старости Вами ещё покуда не просматриваются. А вот когда Вам стукнет под 50 - 60, то задумайтесь об элементарных санитарно-гигиенических и хозяйственных проблемах. Отопление, горячая и холодная вода, канализация вывозка мусора, да и огород будет ли по силам. Без огорода, я так думаю, Вам деревня и даром не нужна. Это как минимум, но, возможно, Вы и животину хотели бы завести. Так как с нею быть, когда сил уже не станет?
И ещё.
Александр Булгаков
А детей обрекать на деревенскую жизнь, без их на то согласия?
Да конечно если деревня рядом с городом и на работу ездить в город, ведь зачастую в деревне работы нет.
нет
Приветствую!
Наша группа "Освоение заброшенных деревень. Общее дело" (https://vk.com/osvoenie) создана для объединения людей для переезда из городов на землю, для тех кто перестал видеть перспективы жизни в городе и видит утопичность городской модели общества.
Кто-то хочет создать свое родовое поместье, взяв 1-2 гектара земли, кто-то переехать в заброшенную деревню, купив старый дом, кто-то хочет создать фермерское хозяйство и производить продукцию от мяса до сыра.
Сейчас кол-во людей в нашей группе приближается к 16 000 человек (семей) , в среднем ежедневно добавляется 55 человек.
В группе происходит ежедневное общение: обсуждаются примеры уже переехавших, люди знакомятся, что бы начать сельский бизнес, знакомятся, для создания деревенской семьи.
Присоединяйтесь все кто думает так же!
Присоединяйтесь, кто может поделиться своим фермерским или сельским опытом!
Заходите по ссылке:
https://vk.com/osvoenie
Присоединяйтесь все кто думает так же!
Заходите по ссылке:
https://vk.com/osvoenie
нет.... я люблю свой город... но и деревню я люблю но я несмогу уехать от-туда где я родилась)))
собираюсь это сдлеать