Общество
Вот интересно: мамашка пьет - осуждаем, курит - тоже осуждаем и т.п. А если коляска под поезд падает - стечение
как это коляска под поезд это случайно? это безолаберность и отсутствие мозгов называется!
Так ведь это натура людская, кого-то постоянно осуждать....
Вот так. Все белые и пушистые...
"Летело по небу два крокодила: один синий, а другой налево"...
Пьянство и курение у мамашек - это их осознанный выбор. А коляска упала случайно: во всяком случае, ничего о чьем-то злом умысле не говорится. Точно так же как ничего не говорится и о том, был ли кто-то из родителей пьян. Любой может поставить коляску и отпустить её на мгновение, и любую коляску может привести в движение внезапный порыв сильного ветра (что не редкость, кстати, в Австралии) .
Так что все рассуждения на эту тему из области "а вот если бы у бабушки была борода - она была бы дедушкой! "
Да так и понимать, что курит - осознанно. , пьет - более-менее осознанно, но коляску под поезд осознанно только умалишенная толкнет. Но тут не просто осуждалось, тут от посадить в тюрьму, до посадить на кол хотели за коляску.
Потому что курение или алкоголизм никак не может быть стечением обстоятельств - это всегда осознанный выбор матери.
Согласна с Аленчиком)
Посмотрела еще на ютубе похожее видео, это не случайности, это мамаши бестолковые!
Принятие алкоголя, курение и прочие вещи - совершаются добровольно. А такие случаи - это непредвиденный случай.
Вместо того, что бы судить других, займитесь своей жизнью (если она есть)
Умный человек поймет, что в жизни бывает всякое.
Галина Фирсова
У меня есть своя жизнь. Но мы ведь для того здесь и сидим, чтобы обсуждать либо чужие проблемы, либо чужую жизнь, либо свою. Разве не так?:))
Все дело в осознанности действий, курят и пьют осознанно, т. к. хотят это делать или зависимы это делать (алкаши и наркоманы и заядлые курильщицы) , а вот с коляской это не осознанное действие и вина тут только косвенная, может быть тормозок на коляске не сработал? Или уклон был на платформе, а может быть и то и другое. Умысла уж точно не было, а нет умысла вина косвенная - как у Владельца автомобиля, он всегда несет ответственность перед пешеходом!
УК РФ Статья 26. Преступление, совершенное по неосторожности
1. Преступлением, совершенным по неосторожности, признается деяние, совершенное по легкомыслию или небрежности.
2. Преступление признается совершенным по легкомыслию, если лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия) , но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение этих последствий.
3. Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия) , хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия.
Как мы видим это чистой воды легкомыслие! За это сажают в крайне редких случаях, когда все заканчивается ОООЧень плачевно!
это случайность а курить и пить это сознательное нанесение вреда своему чаду