Общество
Найдите "смысловой ляпсус" в песне группы "Иванушки интернешнл":,-"Тополиный пух, жара,июль.." ?
Пух раньше летит. . На югах в мае. . Да и у нас уже. . Но песня мне нравится. Хороша для машины.
Пуха нет в том месяце, о котором они поют.
Задорнов это обсосал уже в разных широтах пух в разное время
Ну не рифмуется май.. . А когда смысла в песне вообще нет, то такую мелочь можно легко простить.
Танюшка Кухтерина
Можно июнь поставить.
смысла нет. так надо, что бы мозг у людей расплющить.
пух в начале июня, когда в основном похолодание.
да у них в названии какой то бред
Какой пух в июле?? ? Под мышками!!!
Тополь цветет в конце мая, в начале июня.
Да нет там ляпа! В разных климатических поясах тополиный пух может появляться и в июне, и в июле и в августе! А тополь растёт во всех климатических поясах, от субтропиков до "Полярного круга" (при уходе) . :o)
Танюшка Кухтерина
Шлягер как бы "московский", и о климатических широтах там ни слова.
тополя в июле не пушатся
В колидоле ключи, или это другой ляп) ФЗ
В июле уже нет тополиного пуха
Танюшка Кухтерина
Вы правы хотябы "вставили" июнь.
Тополь не цветет в июле. Цветение происходит в апреле-мае.
Юлия Семенец
Пух - это не цветение.. Это семена разлетаются. Почти как у одуванчиков.:-)
е**ть, тополь цветет в июне
Юлия Семенец
Я не против, что раньше.. Но пух - это семена летят, а не цветёт.
у нас теперь как раз летал тополиный пух, а в июле уже им и не пахнет
Irina .
согласна, в июле - поздно уже
эту песню написал человек из Томска. Я тоже томичка, у нас пух в июле летает, потому что у нас короткое лето, много тополей и он летает в июле, так что знайте историю песни, знайте Сибирь, и кстати посмотрите фамилию и имя автора песни.
В июле уже нет тополиного пуха