Общество
Честный человек обязательно должен быть добрым?
"Добрый человек" это очень неопределенная субъективная формулировка в нашем языке означающая "неосознанный гуманист". Я считаю что гуманист должен быть осознанным, и четко определять понятия и действия добра-зла, потому что неосознанного гуманиста можно запросто использовать и творить его руками конкретное зло. Добрыми людьми и их простотой- добротой выстилают дороги в ад.
Правда и Справедливость это две большие разницы
Честный человек не может быть добрым. Точно так же, как добрый не может быть честным. И всё потому, что существует такое понятие, как "ложь во спасение"...
он ничего не должен, это его выбор, его генетика, его воспитание...
не факт. .
а бывает и доброта- хуже воровства. .
а бывает и честность- хуже насилия..))
а бывает и доброта- хуже воровства. .
а бывает и честность- хуже насилия..))
не обязательно.
а ты таких где видела для сравнения скажи
НУ ХОТЬ ОДОГО ЧЕЛОВЕКА НАЗОВИ
даже детство со лжи начинаеться
НУ ХОТЬ ОДОГО ЧЕЛОВЕКА НАЗОВИ
даже детство со лжи начинаеться
А что такое честный? Который врет не чаще 1 раза в минуту? ? час? ? в день? ? неделю? ? месяц??? год??
Нина Беззубикова
Честный, который живет с честью, со своим добрым именем.
Смотря к кому и к чему, ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ ИНАЧЕ ЗЛО ПОБЕДИТ,
Нет. Правда бывает горькой и порой донести ее важнее, чем проявить доброту.
Ни кто ни кому не чем не обязан, каким хочешь таким и будь
к сожалению не всегда честность является спутницей доброты.
Не обязательно честный человек должен быть добрым. Вот Гитлер с юности обещал мочить славян, евреев и цыган до последнего дыхания и мочил. Но он не кажется мне добряком.