Общество

Как вы относитесь к гражданскому браку?

Darhan Kaldibaev
жила в нём 10 месяцев) )
потом поженились.
Луиза Асадулаева
Лучший ответ
Darhan Kaldibaev А у вас часто ссоры были по каким нибудь причинам?
Луиза Асадулаева ну мы и сейчас иногда ссоримся по тем же причинам- его курение на кухне, его нежелание покупать себе новую одежду)
а вообще - такие крупные ссоры, чтоб орать друг на друга и мтериться- может, раз в 4 месяца бывают, а то и реже
Плохо отношусь. Это порождает полную безответственность.
Ravshan Azimov
Женщинам он не выгоден. Мужчине очень удобно. Живи, стирают, убирают, дают... что надо. Никаких гражданских обязательств. Надоела, бросил и ушел к другой без последствий. Каждый при своем, мужчина свободен, имущество на месте. Женщина-время упущено и потрачено, ребенок на руках, имущество на месте. С ребенком сложнее устроить свою жизно.
Так бы и навешала тем бабам которые позорят женский род, никакой гордости не берет тебя мужик замуж - найди другого который тебя будeт уважать а не использовать. И вот только не надо тут раcсказывать, что женщинам это нравится: -)
Павел Мерс
Гражда́нский бра́к — брачный союз, зарегистрированный в светских органах государственной власти, в отличие от церковного брака. В XX веке в русском языке в нетерминологическом употреблении словосочетание получило значение «не оформленный официально союз мужчины и женщины» , в таком значении используется, с соответствующими оговорками, и в научных исследованиях.

В России в настоящее время гражданский брак (в изначальном значении термина) является единственным из заключаемых заново браков, признаваемым государством, и фиксируется в органах ЗАГС независимо от места жительства любого из будущих супругов. Поэтому большинство российских конфессий для заключения брака по религиозным обрядам требуют обязательной регистрации брака в ЗАГСе.

Я не вижу влияния пе4ати в паспорте на про4ность 4увств людей. Однако отсутствие оффициальной регистрации семейных отношений может повле4ь некоторые сушественные не удобства. В 4астности в праве наследования.
Это не брак, это сожительство, осуждать не берусь.
Однако возникает вопрос, что мешает заключить брак?
Aliy Aliy Нам м ешало отсутствие, денег, что из за этого, встречаться, почти год, как детсад, при том что мне было 28. Если просто расписаться, а свадьбу делать когда то потом- то потом она 100 лет будет не нужна. А потом нашлись деньги и было всё, как хотелось. И не было мыслей, что вот поссоримся- разбежимся, если что...Всё было серьёзно и ответственно.
К гражданскому браку-хорошо) ) К сожительству-можно, но не должно слишком затягиваться (более чем на год)
плохо это значит люди недоверяют
Нормально.
Ануар Сатжан
Других не признаю
Ирина Копусова
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе, без венчания. А то, что сейчас многие называют гражданским браком, называется сожительство. Не имею ничего против.
Бауржан Айжанов странно, но знает лишь один человек....караул!!!
нормально
прелюбодейство как не назови -получается разврат и секс без обязательств.
Дима Мохов
самый демократичный, настоящий брак, связывают только чувства.
никак...
Анна Смирнова
лучше один гражданский, чем 5 официальных и куча разных детей и аллиментов!!!.
Это не брак а "соглашение сожительствовать без обязательств"...
К такой форме отношусь отрецательно .
Михайлов Тв
ОДНОПЛЫЕ БРАКИ по любому лучше)
Darhan Kaldibaev прикольно,сам наверное в этом браке????
спокойно. ток не пойму, что же мешает расписаться? может не хотят потом волокиты при разводе? может думают, мол всякое может быть, а вдруг разбежимся. но вот некоторые живут в таком браке, детей даже рожают. но в итоге все равно женятся по всем правилам. правильно Quatro 4 сказал, сожительство енто, а не брак. (хотя говорят что БРАКОМ хорошее дело не назовут :D)
нормально. если это не продолжается вечно. пожить 2-3 годика в гражданском браке-норм
Nariman Jorayew
Мне 38. Два гражданских брака. Первый 5 лет, второй 10. Для меня печать в паспорте с родне "оковам". Хотя, если я в "браке" измены, свободные отношения мне не нужны. А вообще регистрированный брак" имеет свои преимущества и психологические, и материальные. Много людей считают гражданский брак ничем. Я не очень "поддаюсь" чужому мнению, но порой все равно неприятно. О материальный стороне и так все ясно. Думаю, если есть дети, то лучше брак зарегистрировать..
Darhan Kaldibaev Так,гражданский это зарегистрированный?
это самый ужасный брак на свете!!!! не советую никому: последствия будут ужасными!
Если человек любит какая разница. какой брак.. .
шамп ничего не решает...
Павел Мерс Если человек любит, то и штамп ему будет нетрудно поставить, а то получается он любит, но как то не уверен, что настолько сильно :-)
Михайлов Тв Думаю что решает, "законный" брак он призывает к ответственности за чюжую жизнь, а в этом ГР.БРАКЕ,
посоролился и бросил... а в законном ещё подумаешь....
Если что-то мешает поставить штамп, значит любви нет! Значит этот человек продолжает быть в поиске.
А уж если создавать полную семью с детьми!!!! Поверьте проблемы возникают сразу и везде с любой бумажкой, Ну и в первую очередь, это тяжело морально женщине.
Darhan Kaldibaev А если детей нет.То что можно что ли не регистрироваться?
Положительно