Общество

А как Вы относитесь к гражданскому браку? дитю свому жалаете такой*?)))Почему?)))

Andrey G
Можно пожить годик вместе (но не больше), но потом, конечно, регистрироваться надо официально. Или разбегаться... Сожительство сродни сидению на чемодане - подвернется кто-то получше, сразу за чемодан и до свиданья... Если мужчина любит и в любви своей не сомневается, он штамп поставить не боится. Если мужчине просто удобно жить вместе, он будет зудеть, что штамп еще никого не удержал. Удержать -то может и не удержал, тем более тогда чего уж так его бояться? Да и женщине приятнее, что для мужчины она самая-самая, и штамп как бы это подтверждает официально.
Кстати, гражданский брак - это и есть брак, зарегистрированный в загсе.
Дитю своему пожелаю нормальную семью, с официальным штампом.)) Только так.
Сергей Висун
Лучший ответ
Ни рыба, ни мясо. Ни два ни полтора.
Либо люди родственники, либо нет. Свадьба-обряд породнения.
Нет, не желаю - все строится только на сиюминутном "а мне так хочется", никакой ответственности ни за что ни перед кем нет. Уже было сказано "мне любовь не свадьбой мерить, разлюбила - уплыла"... И где теперь тот автор и как, почему и за что он закончил свою жизнь? Вот-вот...
Школа Школа
Гражданский брак, это брак зарегистрированный Государством, то есть в ЗАГСе.. . Кроме того, существует Венчание, это таже клятва данная молдыми, только не перед работником ЗАГСа а перед Богом.. .
... всё остальное - блуд...
Мне безразлично, как у других.
Но детям всё-таки посоветую зарегистрировать брак. А они пусть делают как хотят. Повторять не стану. Они ведь уже взрослыми будут, сами решат.)))
Грушенька! Для любящих ответственных людей есть штамп или нет, венчены-кручены или нет, действительно разницы никакой. А вот ребёнку родители без официального статуса могут принести проблемы. Он не сможет объяснить различные фамилии в семье УЧИТЕЛЯМ В ШКОЛЕ. Ведь там признаётся только ОДИН вид обязанностей взрослых людей друг перед другом. А взрослый ребёнок, сам в состоянии понять, какой ему тип брака выбрать. Думаю основное - быть ответственным за совместную жизнь в семье. И я лично уважаю СЕМЬЮ, а не атрибуты ...совместного проживания. Т. Ф.
Andrey G Абсолютно согласна) Живи-притерайся-не онравилось разбежались. А когда притерлись-то можно роспись -венчание и ребенка родить
Анастасия Ибрагимова Различные фамилии и в браке, сейчас довольно распространенное явление.
Нормально так .. надоело каждый раз в загс бегать, тратиться на свадьбу.
лично мое мнение ДА
потому что надо притереться друг к другу подойдем или нет
а то чего же рубить после месяца двух знакомства свадьбу
любовь нужно проверять и какой ханжа придумал что надо ставить штамп в паспорте если девушку люблю то я буду с ней жить даже в гражданском, а захочу уйти и так уйду
Andrey G Все верно, тока дите не торопись заводить-ему настоящего папу надо
штамп в паспорте и есть гражданский брак. Когда просто живут это сожительство. есть еще венчание. кто не венчан тот расписан гражданским браком.
Я бы наверное отнеслась с пониманием, пожить, притереться,
лучше, чем после пышной свадьбы (на деньги родителей) через
год разбежаться, да ещё дитя вдруг народят....
Olga Kravtchuk
Думаю, должно быть всё официально, а лучше - венчание .
Аскар Майханов
Если только двое, то ничего страшного не вижу. А вот у детей должны быть "законные" родители. Просто для того что-бы у них не было проблем.
немогу понять почему сожитель ство называется гражданским браком
Нет не желаю. Сожительство не предпалагает никакой ответственности друг перед другом, никакой совместной собственности, все сразу надо оформлять юридически, в том числе и отцовство. А теперь предположим самое страшное. Вместе копили, купили и оформили все на умершего, другая половина не получит ничего. Пришли наследники и на улицу вперед и с песней. Любящие люди думают о таких вещах и заключают гражданский брак ( юридически гражданский брак- это регистрация в загсе, а все остальное сожительство) . А халавщики сожительствуют и при первых трудностях уходят в небытие без всяких обязательств. А такие бывают обоих полов, не рассказывайте мне о меркантильности женщин, потому что я встречала гораздо больше меркантильных мужчин.
Ринат )
а что плохого в гражданском браке?
или штамп в паспорте для вас это предел счастья? ну тогда вам можно только посочувствовать.
Mykhaylo Martynov
Andrey G разве я хоть слово обронила о себе ЛИЧНО????Учитесь читать
Елена Коржик Зато отсутствие штампа, точно, предел счастья.
Как к сожительству. Если пара не регистрирует своих отношений официально, то это не семья, а всего лишь совместное проживание. Я никогда не смогу назвать мужем человека, с которым у меня не заключён брак. Заключая официальный брак, мужчина и женщина сообщают всем, что они теперь одно целое - семья. И у детей моих хочу, чтобы была семья, а не сожительство.
* Т@нюшк@*
Да! нынешний институт брака из себя ничего не представляет. Можно и в гражданском браке (без ошейника) быть порядочным человеком. А формальность в настоящей любви лишняя. .
New Life
Елена Коржик Порядочный мужчина - женится. Потому, что порядочный.
Никак, ни рыба не мясо.. . И дитю своему не желаю, но что поделаешь с современной молодежью?...
Главное жить счасливо и понимать друг друга. Все равно в каком браке
полне нормално харошае дело браком неназавуть детям желаю счастие в браке или нет не важно иногда бывает такие браки врагу не пожелаеш
Ольга Шохина